Rencontres des 24 et 25 janvier

 samedi 24 janvier

 

U11U11 :     En raison du verglas et de l'état des terrains les rencontres U11 ci-dessous sont annulées

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 Coupe Boulogne - 2ème tour,

Chauray - Frontenay 1      Plateau annulé       

Fc Boutonnais - Canton Cellois

Plateau à Chauray

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Nathan Renaudeau, Romain Richard, Anthonin Thiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé, Antoine Tirbois, Mattéo Abounassar.

 

Venise Verte 2 - Frontenay 2   Plateau annulé

St Flo 3 - Mauzé 1U11 2eme equipe 

Plateau à Coulon

sont convoqués :  Louis Lambert, Charly Hérrissé, Thibault Lacombe, Robin Autin, Lucas Pouvreau, Thibaud Cardoso, Andréas Désir, Timéo Redier, Juliana Mauvillain, Gary Feuillard.

 

Frontenay 3 - Fors 1       Plateau Annulé

Beauvoir 2 - Usseau 1  U11 2eme equipe 

Plateau à Frontenay

sont convoqués  : Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Théo Dumas, Kylian Lefort, Pierre Flavien, Arthur Ejner, Logan Pétrovist, Charly Pommier, Nathan Dallier, Evan Fournier.

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

Bessines Asptt - GJ SDS 1    2  -  5

Match à 15h Stade des Gardoux

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeGjSDS 2  -  Echiré St Gelais 2    Non joué

Match à 11h à Beauvoir

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

Chiché/Amailloux  -  GJSDS1   Non joué

Match à Chiché à 15h30

 

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule d

 GJ SDS 2 - Niort St Liguaire 2     4 - 5

 Match à 15h à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

GJ SDS 2 - Bessines Asptt      3 - 1Img 0754

Match à 15h à Granzay

 

Dimanche 25 janvier

U19 : Championnat PH poule B

St Brice/St Sulpice - GJ SDS 1      1 - 3  U19 decoupee

Match à St Brice à 13h15 -

Rendez vous au stade de Frontenayà 10h

Arbitre : Anthony Lapouge

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Anicet Marsseau, Basile Boursault, Dylan Sicard, Erwan Gauvrit, Elie Gaborit, Florian Dubin, Florian Garon, Tom Almazan, Pierre Alexis Mercier, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Alex Gaborit.

 

Seniors : ,

    Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Brulain (10ème - 10pts) - Frontenay (3ème - 34pts)     0 - 3    

Match à Brulain à 15h

Rendez vous au stade à 13h15 ou à Brulain 13h45

Arbitre : Alberto Ferreira

Arbitre assistant : Alain Guyader :

Coach : Hugues Masseteau, Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Julien Guyonnet, Guillaume Cuenot, Thomas Rivollet, Manu Bélinga, Romain Dekein, Manu Castro, Romain Godet, Stéphane Gabard, Camille Valet, Dylan Jacques, Alexis Dupuis, Axel Fèvre, Gaëtan Touraine.

 

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Vouillé 79 3 - Frontenay 2    Match reporté 

Match à Vouillé à 13h15

Rendez vous au stade à 11h30

Arbitre : Laurent Mercier

Arbitre assistant : Rémi Martin

Coachs : Ludo Moreau,  Laurent Pagnon

Sont convoqués Yohan Guyader, Christophe Lorigny, Christophe Le Cointe, Steve Vallet, Valentin Pagnon, Alexis Taunay, Fabrice Lebon, Yohan Mimouni, Ayneric Dethorey, Stéphane Train, Bertrabd Roy, Thomas Bonneau, Mathieu Audoin, Maxime Pommier.

 

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  :

Olivier Huguet PH - centre- Cap Aunis - La Rochelle Opmvs - sam 20h

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×