Rencontres des 7 et 8 février

 samedi 7 février

 

U6/U7: Plateau à Frontenay

Debutants 1ereFrontenay - Fors - Aiffres

Beauvoir - Usseau

 Plateau à 10h30 - Rendez vous au stade à 10h

 

U11U11 :    

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat 2ème div poule E

Frontenay 1 - Beauvoir 1     3 - 1          

Match à 14h au stade de Frontenay - présence 13h15

Sont convoqués : Mathéo Castro, Nathan Renaudeau, Romain Richard, Anthonin Thiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé, Antoine Tirbois, Mattéo Abounassar.

   Championnat 3ème div poule G

Frontenay 2 - Beauvoir 2     7 - 1   

Match à Frontenay à 14h - Présence 13h15

sont convoqués :  Louis Lambert, Charly Hérrissé, Thibault Lacombe, Robin Autin, Lucas Pouvreau, Thibaud Cardoso, Andréas Désir, Timéo Redier, Juliana Mauvillain, Gary Feuillard.

    Championnat 3ème div poule F

Autize Orée 4 - Frontenay 3      REPORTE (il y a des malades)

 

 U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1 - Pays Mellois   12 - 0  

Match à 11h à Beauvoir

     Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeGjSDS 2 - Venise Verte 3     3 - 1 

Match à 11h à Beauvoir

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

Pays Argentonnais - GJSDS1     0 - 1  

Bravo, bravo, bravo!!! Premier match en 1ère division, 1ère victoire et il y en aura d'autres! Nous avons confiance. C'est bon ça!!

Match à Etusson à 14h

    Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule d

GJ SDS 2 - Ht Val de Sèvre    3 - 1

Match à 15h à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Fc Boutonnais - GJ SDS 2    REPORTEImg 0754

Match à 15h à Pioussay

 

U19 : Championnat PH poule B

Roullet Mouthier - GJ SDS 1     2 - 2U19 decoupee

Match à Roullet St Estèphe à 20h

Rendez vous au stade de Frontenay à 16h45

Arbitre : Gaëtan Damy

Observateur : J Paul Chamoulaud

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner,Anicet Marsaud, Basile Boursault, Dylan Sicard, Dorian L, Elie Gaborit, Alexis Chappe, Florian Garon, Tom Almazan, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Pierre Alexis Mercier.

 

Dimanche 8 février 

Seniors : ,

    Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Frontenay (2ème - 38pts)  - St Martin les Melles (9ème - 22pts)    5 - 1    

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre : Yohan Gerbe

Arbitre assistant : Remi Martin :

Coach : Hugues Masseteau, Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Dylan Jacques, Romain Dekein, Alexis Dupuis, Gaëtan Touraine, Camille Valet, Stéphane Gabard, Guillaume Cuenot, Manu Bélinga, Thomas Rivollet, Romain Godet, Quentin Fèvre, Julien Guyonnet, Manu Castro.

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Fc Paludeen - Frontenay 2      2 - 1 

Match à St Hilaire La Pallud à 15h

Rendez vous au stade à 13h30

Arbitre : Jacky Baraton

Arbitre assistant : Alain Guyader

Coachs : Ludo Moreau,  Laurent Pagnon

Sont convoqués  Yohan Guyader, Mathieu Audouin, Valentin Pagnon, Christophe Le Cointe, Bertrand Roy, Alexis Taunay, Fabrice Lebon, Stéphane Train, Steeve Vallet, Ludovis Moreau, Christophe Lorigny, Maxime Pommier, Yohan Mimouni, Ayneric Dethorey.

   

 

Et nos arbitres ?  

 " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : PL - assist 1- Celles Ver. - Puymoyen - sam 20h

Olivier Huguet : PL - centre- Oléron - Nersac - sam 20h

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×