Rencontres des 14 et 15 mars

 

samedi 14 mars

U8/U9 :

Rendez vous à 9h30 au stade, le partage entre les deux plateaux se fera à ce moment là. Merci d'être à l'heure.

    Plateau St Symphorien

Debutants 1ereSt Symp - Mauzé - FrontenayDebutants 2eme

Fors - Aiffres

Plateau à 10h30 à St Sym - Rendez vous au stade à 9h30

    Plateau à Sevreau (Stade des Gardoux)

Asptt Niort Bessines - Aiffres

Venise Verte  - Frontenay

Plateau à 10h30 à Sevreau - Rendez vous au stade à 9h30

 

U11U11 :    

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 Championnat 2ème div poule E

Canton Cellois - Frontenay 1   0 - 2            

Match à 14h à Mougon

Rendez vous au stade de Frontenay 12h45

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Mathéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Juliana Mauvillain, Anthonin Thiré, Yanis Méhali, Corentin Chessé.

Championnat 3ème div poule G

Fc Boutonnais - Frontenay 2    3 - 5  U11 2eme equipe 

Match à Clussais à 14h - Rendez vous au stade de Frontenay 12h

Le déplacement étant important, il nous faut des parents volontaires pour accompagner les enfants jusqu'à Clussais, rendez vous au stade, merci beaucoup.

sont convoqués :  Louis Lambert, Kylian Lefort, Charly Hérissé, Antoine Tirbois, Lucas Pouvreau, Gary Feuillard, Andréas Dédir, Timéo Redier, Robin Autin, Thibaud Cardoso.

Championnat 3ème div poule F

Frontenay 3 - Fors 2   0 - 2

Match à Frontenay à 10h30 Présence 9h45

sont convoqués  : Maxime Bonneau, Arthur Ejner, Oscar Colas, Evan Fournier, Pierre Flavien, Nathan Dallier, Théo Dumas, Thibault Lacombe, Logan Pétrovist, Jules Saunier, Louis Couffeau, Charly Pommier.

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1 - AFPS    4 - 3  

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeNiort Portugais - GjSDS 2   2 - 1 

Match à 15h Niort stade municipal

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

Parthenay Viennais - GJSDS1    2 - 0  

Match à Parthenay à 15h

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule d

GJ SDS 2 - Fc Boutonnais    1 - 2 

 Match à 15h à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Val de Boutonne 2 - GJ SDS 2   2 - 2 Img 0754

Match à 18h à Brioux

 

Seniors : ,

     Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Fors (6ème - 33pts) - Frontenay (2ème - 46pts)    3 - 3     

Match à Fors à 20h

Rendez vous au stade à 18h30 ou à Fors à 18h45

Arbitre : Cédric Cotilleau

Arbitre assistant :  :

Coach : Hugues Masseteau, Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Romain Dekein, Manu Castro, Romain Godet, Dylan Jacques, Camille Valet, Quentin Fèvre, Thomas Rivollet, Ludovic Moreau, Bertrand Roy, Alexis Dupuis, Guillaume Cuenot, Julien Hervé, Steve Vallet.

 

Dimanche 15 mars

U19 : Championnat PH poule B

St Florent - GJ SDS 1   3 - 1 U19 decoupee

Match à Massujat à 13h15 -

Rendez vous au stade de Frontenayà 11h45

Arbitre :

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués :  Antonin Ejner, Anicet Marsaud, Alex Gaborit, Basile Boursault, Dylan Sycard, Elie Gaborit, Florian Garon, Erwan Gauvry, Nathan Jeanneau, Pierre Alexis Mercier, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Tom Almazan.

 

Seniors : ,

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Frontenay 2 - Marigny   3 - 1

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre : Patrice Racaud

Arbitre assistant :

Coachs : Ludo Moreau,  Laurent Pagnon

Sont convoqués Ayneric Deythore, Thomas Bonneau, Mathieu Audoin, Valentin Pagnon, Fabrice Lebon, Alexis Taunay, Vitor Cardoso, Christophe Le Cointe, Julien Guyonnet, Christophe Lorigny, Filipé Pereira, Stéphane Train, Julien Durand.

 

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : U17H - centre- Chamois 2 - Saintres - sam 13h15

Olivier Huguet : DHR - assist 2 - St Jean d'Angely - Soyaux - sam 20h

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×