Rencontres des 21 et 22 mars

 

samedi 21 mars

 

 U6/U7 : Plateau St Symphorien

Debutants 1ereVenise V - Mauzé

Frontenay - Bessines AspttDebutants 2eme

Plateau à 10h30 à Magné - Rendez vous au stade à 9h30

 

U11U11 :    

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 Championnat 2ème div poule E

Frontenay 1 - Venise Verte   5 - 0            

Match à 11h à Frontenay - Présence 10h15

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Anthonin Thiré, Corentin Chessé, Juliana Mauvillain, Yanis Méhali, Antoine Tirbois.

    Championnat 3ème div poule G

Frontenay 2 - Aiffres 2    1 - 3

U11 2eme equipe

Match à 14h à Frontenay - Présence 13h15 

Sont convoqués : Louis Lambert, Lucas Pouvreau, Gary Feuillard, Andréas Désir, Timéo Redier, Robin Autin, Thibaud Cardoso, Thibault Lacombe, Nathan Dallier, Kylian Lefort.

    Championnat 3ème div poule F

Avenir 79 - Frontenay 3 

Remis à une date ultérieure

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1 - Asptt Bessines    9 - 1 

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeGjSDS 2 - Avenir 79   5 - 1

Match à 11h à Beauvoir

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

GJSDS1 - Chiché Amailloux   2 - 3  

Match à Mauzé à 15h

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule d

N St Liguaire 2 - GJ SDS 2   3 - 1 

Match à 15h30 à St Liguaire

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Bessines Asptt - GJ SDS 2     6 - 3    Img 0754

Match à 15h à Bessines

 

Seniors : ,

     Championnat de 5ème div  poule HEquipe 1 decoupee

 Fors 2 - Frontenay 2    1 - 2   

Match à Fors à 20h

Rendez vous au stade à 18h30 ou à Fors à 18h45

Arbitre : Mickaël Papot

Arbitre assistant :  :

Coach : Ludo Moreau - Laurent Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Valentin Pagnon, Christophe Le Cointe, Alexis TRaunay, Mathieu Audoin, Fabrice Labon, Stev Vallet, Ludo Moreau, Julien Durant, Felipé Perraeira, Christophe Lorigny, Maxime Pommier, Thomas Bonneau, Julien Guyonnet.

 

 Dimanche 22 mars

 

U19 : Championnat PH poule B

GJ SDS 1 - Rochefort Fc  1 - 1 U19 decoupee

Match à Frontenay à 13h15 -

Rendez vous au stade de Frontenayà 12h

Arbitre : Quentin Perrier :

Arbitre assistant : Manu Castro :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Lucien M, Anicet, Alexis C, Basile, Dylan, Elie, Erwan, Florian,  Nathan, Robin, Valentin, Vincent, Maxime.

 

Seniors : ,

   Championnat 3ème div Poule DSeniors b decoupee

Frontenay 1(2ème-48pts) - Fc Boutonnais (5ème-37pts)   3 - 4

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre : Lionel Chevallereau

Arbitre assistant :

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués  Pierre Vinet, Ayneric Dethorey, Manu Castro, Gaëtan Touraine, Dylan Jacques, Bertrand Roy, Guillaume Cuenot, Thomas Rivollet, Julien Hervé, Romain Godet, Quentin Fèvre, Stéphne Gabard, Camille Valet, Alexis Dupuis.

   

 

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : PH - Assist2- N Portugais - Nueillaubiers - dim 15h

 

Olivier Huguet : PL - centre - Pons - Jarnac - sam 20h

 

frelon-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site