Rencontres des 28 et 29 mars

samedi 28 mars

 

 U8/U9 : Plateau Aiffres

Debutants 1ereAiffres - Fors - St Symph

Frontenay - Bessines AspttDebutants 2eme

Plateau à 10h30 à Aiffres - Rendez vous au stade à 9h30

 

U11U11 :    

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 Championnat 2ème div poule E

Frontenay 1 - Venise Verte 1    6 - 0

Match amical à 11h - Rendez vous 10h30

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Anthonin Thiré, Corentin Chessé, Yanis Méhali, Antoine Tirbois.

    Championnat 3ème div poule GU11 2eme equipe

Fors - Frontenay2

Match à  Fors à 14h - rendez vous au stade 13h

Sont convoqués :Thibault Cardoso, Robin Autin, Andréas Désir, Gary Feuillard, Charly Hérrissé, Louis Lambert, Juliana Mauvillain, Timéo Redier, Thibault Lacombe, Lucas Pouvreau.

    Championnat 3ème div poule F

Frontenay 3 - Venise Verte 2    0 - 5

Match à 11h à Frontenay - Présence à 10h30

Sont convoqués : Flavien Pierre, Jules Saunier, Kylian Lefort, Logan Pétrovist, Evan Fournier, Nathan Dallier, Louis Couffeau, Maxime Bonneau, Théo Dumas, Arthur Ejner, Charly Pommier.

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1 - Val De Boutonne     7 - 0

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeAs Pays Ménigoutais - GjSDS 2  reporté

Match à 10h30 à Vasles

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

Pays Mellois/Lezay - GJSDS1    2 - 3

Match à St Martin à 15h

   Dsc 000100 Championnat de 3ème division poule C

GJ SDS 2  - Vouillé 79   3 - 1

Match à 15h à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

As Pays Mellois - GJ SDS 2   3 - 0 (forfait)        Img 0754

Match à 15h à Melle

 

 Dimanche 29 mars

Heur d ete4
 

U19 : Championnat PH poule B

Pays Marennais - GJ SDS 1   0 - 5 U19 decoupee

Match à Marennes à 15h-

Rendez vous au stade de Frontenayà 12H30

Arbitre : Andy Goujard

Arbitre assistant : 

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Anicet Marssaud, Tom Almazan, Basile Boursault, Dylan Sycard, Elie Gaborit, Erwan Gauvrit, Florian Garon, Nathan Jeanneau, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Maxime Goudeau.
 Heure d ete2

Seniors : ,

     Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Val de Boutonne 2 - Frontenay   2 - 3

Match à Secondigné à 15h

Rendez vous au stade à 13h ou à Secondigné à 13h45

Arbitre : Saïd Chamsidine

Arbitre assistant :  :

Coach : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Thomas Rivollet, Pierre Vinet, Guillaume Cuenot, Christophe Le Cointe, Alexis Dupuis, Manuel Castro, Ayneric Dethorey, Steve Vallet, Camille Valet, Bertrand Roy, Stéphane Gabard, Julien Durand, Axel Fèvre.

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Frontenay 2 - Vouillé 3    3 - 1

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre :

Arbitre assistant : Alain Guyader

Coachs : Ludo Moreau - Laurent Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Maxime Pommier, Loïc Chessé, Stéphane Train, Ludovic Moreau, Fabrice Lebon, Alexis Taunay, Jérome Bonnet, Filipe Perreira, Christophe Lorigny, Thomas Bonneau, Julien Guyonnet, Vitor Cardoso, Julien Hervé.

Heure d ete3

   

 

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : U17H - centre- Chatellerault - Angoulème - sam 15h

 

Olivier Huguet :

 

frelon-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×