Rencontres des 11 et 12 avril

samedi 11 avril

 

U8/U9 : Plateau Frontenay

Debutants 1ereAiffres - St Liguaire

 Frontenay

 Plateau à 10h30 à Frontenay - Rendez vous au stade à 10h

 

U11U11 :    

 Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

    Championnat 2ème div poule E

 Mauzé - Frontenay 1   0 - 5 

Match à 14h à Mauzé - Rendez vous 13h10 au stade

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Anthonin Thiré, Corentin Chessé, Yanis Méhali, Antoine Tirbois, Juliana Mauvillain.

    Championnat 3ème div poule GU11 2eme equipe

Fc Boutonnais - Frontenay2   0 - 8

Match à 14h à Chef Boutonne - rendez vous au stade 12h15

Sont convoqués :Thibault Cardoso, Robin Autin, Andréas Désir, Gary Feuillard, Louis Lambert, Timéo Redier, Thibault Lacombe, Lucas Pouvreau, Logan Petrovist.

    Championnat 3ème div poule F

Frontenay 3 - Chauray 4   0 - 10

Match à 14H à Frontenay - Présence à 13H15

Sont convoqués : Flavien Pierre, Jules Saunier, Kylian Lefort, Charly Herrissé, Evan Fournier, Nathan Dallier, Louis Couffeau, Maxime Bonneau, Théo Dumas, Arthur Ejner, Charly Pommier.

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

Pays Mellois 2 - GJ SDS 1    1 - 15

Match à 15h à Melle

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeGjSDS 2 - Niort St Flo 4   6 - 3

Match à 11h à Beauvoir

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

GJSDS1 - Pays Argentonnais   1 - 4

Match à Mauzé à 15h

   Dsc 000100 Championnat de 3ème division poule C

Hts Val de Sèvre - GJ SDS 2 

 Match à 15h30 à Salles

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

GJ SDS 2  - Fc Boutonnais   1 - 4      Img 0754

Match à 15h à Granzay

 

 

Dimanche 12 avril

 

U19 : Championnat PH poule B

GJ SDS 1  - St Jean d'Angely   2 - 1 U19 decoupee  

Match à Frontenay à 13h15

Rendez vous au stade de Frontenayà 12h15

Arbitre : Charly Pajaud

Arbitre assistant : Rémi Martin

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Anicet Marsaud, Erwan Gauvry, Alexis Chappe, Florian Dubin, Dylan Sicard, Elie Gaborit, Florian Garon, Nathan Jeanneau, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Basile Boursault
 

Seniors : ,

     Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Frontenay (2ème-53 pts) - Beauvoir (1er-62pts)  0 - 2

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre : Jacky Delion

Arbitre assistant : Mickaël Le Mau

Délégué : Jean Claude Barbotin:

Coach : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Ayneric Dethorey, Manuel Castro, Gaëtan Touraine, Jacques Dylan, Julien Guyonnet, Guillaume Cuenot, Thomas Rivollet, Steve Vallet, Quentin Fèvre, Alexis Dupuis, Camille Vallet, Axel Fevreè

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Venise Verte 2 - Frontenay 2   2 - 1 

Match à Magné à 15h

Rendez vous sur place à 14h ou au stade à 13h30

Arbitre : Grégory Boucrot

Arbitre assistant  Alain Guyader:

Coachs : Ludo Moreau - Laurent Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Maxime Pommier, Loïc Chessé, Alexis Taunay, Romain Dekein, Fabrice Lebon, Julien Hervé, Ludovic Moreau, Jérôme Bonnet, Felipe Pereira, Christophe Lorigny, Vitor Cardoso, Stéphane Train, Julien Durant, Valentin Pagnon 

 

   

 Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : U18- 3ème div centre - AFPS - Echiré St Gelais2 - sam 15h

Olivier Huguet : PL - centre - Moncoutant - Pays Argentonnais - dim 15h 

 

 

frelon-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site