Rencontres des 18 et 19 avril

samedi 18 avril

 

U6/U7 : Plateau Usseau

Debutants 1ereUsseau - St Hilaire La Palud

 Mauzé - Beauvoir - Frontenay

 Plateau à 10h30 à Usseau - Rendez vous au stade à 9h30

 

U11U11 :    

 Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

    Championnat 2ème div poule E

Frontenay 1 - GJ Vallées DS 3   5 - 1

Match à 14h à frontenay - Rendez vous 13h30 au stade

Sont convoqués : Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Anthonin Thiré, Corentin Chessé, Yanis Méhali, Antoine Tirbois, Juliana Mauvillain.

    Championnat 3ème div poule GU11 2eme equipe

Frontenay2  - Val de Boutonne 2   6 - 1

Match à 13h30 à Frontenay - rendez vous au stade 13h

Sont convoqués Thibault Cardoso, Andréas Désir, Gary Feuillard, Louis Lambert, Timéo Redier, Thibault Lacombe, Lucas Pouvreau, Evan Fournier, Oscar Colas.:

    Championnat 3ème div poule F

Niort St Flo 3 - Frontenay 3  8 - 0

Match à 10h30 à St flo - rendez vous au stade à 9h30

Sont convoqués :Flavien Pierre, Jules Saunier, Kylian Lefort, Charly Herrissé, Nathan Dallier, Louis Couffeau, Maxime Bonneau, Théo Dumas, Arthur Ejner, Charly Pommier, Robin Autin, Logan Petrovist

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1  - Venise Verte 2    8 - 0   

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeChamdepamplie2 - GjSDS 2   

Match à 14h30 à Pamplie

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

St Varaudaise - GJSDS1   3 - 2

Match à Louin à 15h30

   Dsc 000100 Championnat de 3ème division poule C

GJ SDS 2 - Pays Mellois Lezay 2   3 - 0  (F)

 Match à 15h à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Hts Val SèvreGJ SDS 2   8 - 6       Img 0754

Match à 15h30 à Pamproux

 

 

Dimanche 19 avril

 

U19 : Championnat PH poule B

Saintes - GJ SDS 1  6 - 1  U19 decoupee6  

Match à Saintes à 15h

Rendez vous au stade de Frontenayà 12h45

Arbitre :

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Anicet Marsaud, Florian Dubin, Elie Gaborit, Florian Garon, Nathan Jeanneau, Pierre Alexis Mercier, Robin Dupuis, Vincent Roy, Basile Boursault, Tom Almazan, Alex Gaborit.
 

Seniors : ,

     Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Celles Verrines 2 (2ème-57 pts) - Frontenay (3ème-54 pts)   2 - 1

Match à Verrines à 15h

Rendez vous au stade à 13h15

Arbitre : Patrick Viollet

Arbitre assistant Remi Martin:

Délégué : 

Coach : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Ayneric Dethorey, Manuel Castro, Gaëtan Touraine, Jacques Dylan, Julien Guyonnet, Guillaume Cuenot, Thomas Rivollet, Steve Vallet, Quentin Fèvre, Alexis Dupuis, Camille Vallet, Romain Dekein, Maxime Pommier.

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Frontenay 2  - FC Paludeen  2 - 1

Match à Frontenay à 15h- Présence 13h45

Arbitre : Cédric Cotillaud

Arbitre assistant Alain Guyader 

Coachs : Ludo Moreau - Laurent Pagnon

Sont convoqués : Loïc Chessé, Alexis Taunay, Fabrice Lebon, Julien Hervé, Ludovic Moreau, Jérôme Bonnet, Felipe Pereira, Vitor Cardoso, Stéphane Train, Julien Durant, Valentin Pagnon, Bertrand Roy, Christophe Le Cointe. 

 

   

 Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : 3ème div- centre - Ht Val de Sèvre -Ste Néomaye - dim 15h

Olivier Huguet : PL - centre - Merpins - Tonnacquois - dim 15h 

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site