Rencontres des 25 et 26 avril

samedi 25 avril

 

U8/U9 : Plateau Fors

Debutants 1ere Fors - Frontenay -Aiffres

St Symphorien

 Plateau à 10h30 à Fors - Rendez vous au stade à 9h30

 

U11U11 :Journée Finale coupe Boulogne :

Attention, ces deux plateaux sont prévus jusqu'à 16h, n'oubliez pas vos pique-niques

 Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

   Plateau N°1 à Courlay :

Frontenay 1 

Accueil à 10h à Courlay  - Rendez vous 8h15 au stade

Sont convoqués : Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, Romain Richard, Nathan Renaudeau, Alexis Ferro, Anthonin Thiré, Corentin Chessé, Yanis Méhali, Antoine Tirbois.

    Plateau N°4 à St liguaireU11 2eme equipe

Frontenay2  et Frontenay 3

Accueil à 10h à St Liguaire - rendez vous au stade 9h30

Sont convoqués pour Frontenay 2 et Frontenay 3 : Tous les joueurs non cités dans l'équipe 1, les équipes seront faites sur place.

 

U13 : 

    Championnat 3ème div, Poule DU13 1ere

Val de Boutonne 2 - GJ SDS  0 - 11  

Match à 15h30 à Secondigné

    Championnat 4ème div, Poule C  

U13 2emeAutize Orée - GJ SDS 2    1 - 5   

Match à 14h30 à Coulonges

 

 

U15 : 

    Championnat 1ème div, Gjsdsf 2014 2015 005

GJSDS1  - Pays mellois Lezay   1 - 3

Match à Mauzé à 15h

   Dsc 000100 Championnat de 3ème division poule C

GJ SDS 2  Exempt

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

GJ SDS 2 FORFAIT GENERAL   

Voilà ou mène l'inconséquence, et que chacun réfléchisse à ses responsabilités, les éducateurs oui, mais surtout certains joueurs qui ne pensent pas à l'équipe, ni à l'avenir du groupement, et aussi les parents qui tournent le dos brusquement, sans discuter, et entraîne par là même le départ d'autres U18. C'est fini, c'est dommage car cela presage un bien mauvais départ pour la saison prochaine.

 

 

Dimanche 26 avril

 

U19 : Championnat PH poule B

GJ SDS 1  - Canton Cellois   3 - 7 U19 decoupee  

Match à Frontenay à 13h15

Rendez vous au stade de Frontenayà 12h15

Arbitre : Matthieu Sarrieau :

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués :Antonin Ejner, Anicet Marsaud, Erwan Gauvry, Alexis Chappe, Elie Gaborit, Florian Garon, Nathan Jeanneau, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Florian Meyer, Alex Gaborit, Pierre Alexis Mercier.
 

Seniors : ,

Attention, attention, attention,

Tous les joueurs seniors des deux équipes sont convoqués à 12h (attention aux retards) au club-house pour repas en commun

     Championnat de 3ème div  poule DEquipe 1 decoupee

Frontenay (3ème-55 pts)   - Niort portugais (6ème-43 pts) 4 - 1

Match à Frontenay à 15h

Rendez vous au stade à 13h45

Arbitre : Jacky Chauveau

Arbitre assistant Martin Rémi

Délégué : Raphaël Guillon

Coach : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Hugues Masseteau, Manuel Castro, Gaëtan Touraine, Jacques Dylan, Julien Guyonnet, Guillaume Cuenot, Thomas Rivollet, Steve Vallet,  Alexis Dupuis, Camille Vallet, Axel Fèvre, Julien Hervé, Florian Dubin.

   Championnat 5ème div Poule HSeniors b decoupee

Marigny - Frontenay 2   4 - 1  

Match à Marigny à 15h-

Présence 14h - départ du stade 13h45

Arbitre :

Arbitre assistant  Alain Guyader

Coachs : Ludo Moreau - Laurent Pagnon

Sont convoqués :Loïc Chessé, Alexis Taunay, Fabrice Lebon, Ludovic Moreau, Jérôme Bonnet, Felipe Pereira, Vitor Cardoso, Stéphane Train, Julien Durant, Bertrand Roy, Christophe Le Cointe.

 

   

 Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi  : DHR - Assist 2 - Chauray 2 - Soyaux - sam 19h

Olivier Huguet : DH - assist 2 - La rochelle -Nouaillé -sam 19h 

 

 

frelon-1.jpg

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site