FLASH, FLASH, FLASH

il-pleut.pngEn raison des intempéries le district a décidé de reporter toutes les rencontres de ce week-end à une date ultérieureil-pleut-3-1.gif

 

Les entraînements de ce vendredi sont annulés

il-pleut-2-1.jpg 

 

Rencontres du 20 et 21 octobre 

Samedi 20 octobre

sam-3468-1.jpgU8/U9 Plateau à Frontenaydsc01071.jpg

Frontenay - Beauvoir (8 équipes)

Début des rencontres 10h30 - Présence au stade 10h

 

dsc-0167.jpgU11 : Coupe Boulogne

Frontenay - St Symphorien - Vouillé

Matchs à 14h à Frontenay - Présence 13h30

"Quiconque taquine un nid de frelons doit savoir courir" (Proverbe africain) Sinon...

 

U13 :

    Championnat de 2ème division

St Florent 2 (3ème)  -  Beauvoir Frontenay 1 (2ème)

Match à 14h à Massujat - Présence 13h30

Départ des stades de Frontenay ou de Beauvoir à 13h10

Sont convoqués : Théophane Lorigny, Nicolas Aumonnier, Alexandre Deniau, Lucas Gauthier, Dylan Rouxel, Florian Perrin, Florian Russeil, Théo Sourisseau, Léo Delhomme, Océane Terrière, Tanguy Gutierez. 

   Championnat de 3ème divisiondsc06927-1.jpg

Us Lezay (8ème)  - Beauvoir Frontenay 2(7ème)

Match à 15h30 à Lezay  -  Présence 15h.

Départ des stades de Frontenay ou de Beauvoir à 14h

Sont convoqués : Tom Gauthier, Florian Mesnil, Louis Camus, Clément Bretaudeau, Adrien Mathé, Victor Wittebroot, Edouard André, Jordan Boulaire, Mathieu Cardoso, Remy Touzé, Noah Renaud, Axel Rondeau.

 

U15 :

.    Championnat de 2ème division

Frontenay Beauvoir 1(6ème)  - Pays Mellois Lezay 2(2ème)

Match à 15h30 à Frontenay - Présence 14h30

    Championnat de 3ème divisiondsc-0020-1.jpg

Pays Mellois Lezay 2(6ème)  - Frontenay Beauvoir 2(5èmè)

Match à 15h30 à St Vincent La Chatre - Présence à 14h30

Départ des stades de Frontenay ou de Beauvoir à 13h45

 

U18 : Championnat de 2ème division

dsc-0012-2.jpgChauray(1ier) - Frontenay Beauvoir(3ème)

 Match à 15h30 à Chauray - Présence 14h30

Départ des stades de Beauvoir ou de Frontenay 14h10

Arbitre : Mickaël Papot 

 

Dimanche 21 octobre

Séniors :

    Championnat de 3ème division

Labsie Largeasse (6ème) - Frontenay 1(7ème)

Match à 15h à Largeasse - Présence 14h

Départ à 12h45 du Stade

Arbitre : Anthony Joulain

    Championnat de 4ème division

Frontenay 2   -  Ardin 2 (1ier)reser2-1.jpg

Match à 15h à Frontenay - Présence 14h

Arbitre : Emmanuel Delourme

 

Et nos arbitres ? ...

 

arbitre-1.jpgAntoine Boutet : centre U15 PH - St Florent 1  -  Nieul sur Mer -- Samedi 15h30 Massujat.

Maxime Dekhissi : Centre U19 H - Chauray - Chamois 1 - Dimanche 13h15 Chauray

                                             Observateur principal : Thierry Fourneau

Olivier Huguet : Centre 2ème Div : Fc Boutonnais - Lezay 1  - Samedi 20h à Chef Boutonne

                                         Assistant 1 -  U19 H -  Chauray - Chamois 1 - Dimanche 13h15 Chauray

                                         Observateur principal : Thierry Fourneau

but-but.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site