Rencontres du 12 et 13 janvier

 Samedi 12 janvier

U8/U9 : Plateau à Prissé La Charrière

Frontenay (4 équipes) - Beauvoir (4 équipes)

Début 10h30 - Départ du stade 9h45

 

U11 : Coupe Boulogne

Fors/Prahecq - Frontenay - Bessines PTT - Fc Boutonnais

Plateau à 4 équipes à Prahecq début des rencontres à 14h

Départ du stade de Frontenay à 13h

As Ptt - Frontenay 2 - 0

Frontenay - Fc Boutonnais 1 - 0

Frontenay - Fors Prahecq 2 - 0

Bravo les petits

 

U13 :

Sont convoqués : tous les joueurs

    Championnat de 2ème division

Beauvoir Frontenay 1  -  Chamois 3   3 - 3

Match équilibré, lequel reflète le score et, malgré le terrain très lourd,  nos jeunes se sont amusés, c'est bien là le principal.

    Championnat de 4ème division

Beauvoir Frontenay 2  -  Fc Chauray 2   4 - 2

Terrain très lourd, une 1ère mi-temps idéale, nous menons de 2 ou 3 buts, pour suivre après les citrons d'une période beaucoup moins bonne. Bravo pour le score, attention aux matchs suivants.L

 

U15 :

    Championnat de 2ème division

Avenir 79 Fc - Frontenay Beauvoir 1   5 - 0

Match à 15h à St Rémy  -  Présence à 14h

Départ à 13h30 des stades de Frontenay ou de Beauvoir

Sont convoqués : Baptiste Bodet, Teddy Moreteau, Quentin Potiron, Corentin Aristide, Florian Meyer, Lucas Pétorin, Valentin Kappes, Jordan Tablout, Axel Nicolleau, Julien Chessé, Corentin Lièvre, Titouan Pinier, Raphaël Thibault, Théo Bernard.   

    Championnat de 3ème division

Frontenay Beauvoir 2  -  Fc Paludéen

Ce match est reporté au samedi 2 février à 14h au stade de Frontenay

 

U18 : Championnat de 2ème division

Frontenay Beauvoir  -  Ht Val Sevre   3 - 2

Match à 15h30  -  Présence 14h30

Arbitre : Fabien Menu

Sont convoqués : Kevin Court, Dylan Sicard, Simon Augan, Simon Galland, Simon Hervé, Valentin Dautay, Maxime Goudeau, Florian Doolaeghe, Charles Racon, Axel Fèvre, Fabien Michaud, Sam Perrochon, Alexis Chappe, Basile Boursault, Tom Almazan.  

 

Dimanche 13 janvier

Séniors :

    Championnat de 3ème division

Labsie Largeasse (3ème - 25pts)  -  Frontenay 1 (5ème - 24pts)    1 - 1

Sont convoqués : Yohann Guyader, Mickaël Le Mau, Ludovic Moreau, Manu Castro, William Vallet, Christophe Le Cointe, Guillaume Taunay, Thomas Rivollet, Christophe Lorigny, Guillaume Cuenot, Alexis Clément, Cédric Gautreau, Camille Valet, Brice Lefort.

Coachs : Pascal Guillon, Manu Castro

    Championnat de 4ème division

Frontenay 2(12ème - 11pts)  -  Ardin 2(6ème - 23pts)    1 - 1

 Bertrand Roy, Jérome Faure, Julien Hervé, Julien Guyonnet, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Thierry Camus Omgba, Yvan Sicard, Tony Barreau, Steve Vallet, David Suard, Pierre Vinet, Romain Nivau.

Coach : Bertrand Roy

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site