Rencontres du 23 et 24 mars 

 Samedi 23 mars 

 

U6/U7u8u9-3.jpg : Plateau à Frontenay(11 équipes) 

Frontenay - Fors - Beauvoir - St Symp.

Début 10h30 - Présence 10h

 

U11 : Niveau 1 dscf6132.jpg 

Frontenay - Pays Mellois   7 - 2  

Match à 14h à Frontenay - présence au stade 13h30 

 

U13 : 

dscf2311-1.jpg    Championnat de 2ème division  

Beauvoir Frontenay 1 - Fc Boutonnais  6 - 3

Match à 11h à Beauvoir - Présence à 10h15

Sont convoqués : Théophane, Nicolas, Alexandre, Océane, Flo P, Clément, Louis, Davy, Tanguy, Théo.

    Championnat de 4ème division u132-2.jpg 

Vouillé 2  -  Beauvoir Frontenay 2   4 - 2

Match à Vouillé à 11h - Présence à 10h15 - Départ des stades à 9h45

Sont convoqués : Noah, Axel, Adrien, Remy, Lucas, Flo M, Léo, Jordan, Edouard, Tom, Victor. 

 

U15 :  

    dsc01094-1.jpgChampionnat de 2ème division  

Canton Cellois - Frontenay Beauvoir  3 - 0

Match à 15h30 à Verrines s/Celles - Présence 14h30 - Départ des stades à 14h

Arbitre : Jean Pierre Michel

Sont convoqués : Baptiste, Victor A, Raphaël T, Antonin E, Axel N, Théo B, Corentin L, Antoine P, Lucas P, Julien C, Titouan P., Benjamin C, Timothé, Dan V.  

U18 : Championnat de 2ème division   

dsc-0010-1.jpgFrontenay Beauvoir  -  La Crèche Ste Néom  0 - 3  

Match à 15h30 à Frontenay - Présence à 14h30

Arbitre : Samuel Fallourd

Sont convoqués : Simon Augan, Valentin Dautay, Charles Racon, Téo et Sam Perrochon, Simon Hervé, Axel Fèvre, Basile Boursault, Fabien Michaud, Tom Almazan, Maxime Goudeau, Kevin Court, Dylan Sicard.  

Dimanche 24 mars 

Séniors :  

    Championnat de 3ème division  

Frontenay 1 Exempt

    Championnat de 4ème division 

Marigny (8ème - 29pts) - Frontenaysien 2 (12ème - 18pts)

Match à 15h à Marigny - Présence 14h - Départ du stade à 13h45

Arbitre : Frédéric Fallotte

Coach : Bertrand Roy

Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Bertran Roy, William Vallet, Ludovic Moreau, Maxime Pommier, Pierre Vinet, Thierry Camus Omgba, Yvan Sicard, Romain Niveau, Christophe Lorigny, David Suard.

  

Et nos arbitres ? 

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "

arbitre-5.jpgAntoine Boutet : Centre - U15 district - Samedi 15hAvenir 79 - Bessines Asptt 

Camille Dekhissi Centre - U17H - Samedi 16h La Rochelle 2 - Angoulème Leroy 

Olivier Huguet centre féminines honneur- dimanche 13h15Terves - Mignaloux Beauv.

 

                    

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site