Rencontres du 6 et 7 avril 

 Samedi 6 avril 

 

U6/U7u8u9-3.jpg : Plateau à Fors (11 équipes) 

Fors - Frontenay - St Symp - Aiffres - ASPTT.

Début 10h30 - Présence 10h -

Départ du stade 9h45. 

 

U11 : Niveau 1 dscf6132.jpg 

St Symphorien - Frontenay

En raison d'absences à St Symp. le match est reporté au mercredi 10 à 15h 

Match à 15h à St Symp - départ du stade 14h15 

 

U13 : 

dscf2311-1.jpg    Championnat de 2ème division  

Beauvoir Frontenay 1 - Niort St Lig.   1 - 6

Un jour sans, une première mi-temps désastreuse, avec du mieux ensuite.

Etaient convoqués : Flo P, Clément, Théophane,  Davy, Tanguy, Alexandre, Nicolas, Océane, Théo, Lucas 

    Championnat de 4ème division u132-2.jpg 

L'Absie Largeasse  -  Beauvoir Front. 2   1 - 0 

Manque d'envie, jeu très brouillon et voila le résultat! Bravo Jordan, un gardien qui a permis à son équipe de ne pas sombrer. 

Etaient  convoqués : Edouard, Tom, Antoine, Léo, Adrien, Victor, Rémy, Mathieu, Jordan, Noah.:  

 

U15 :  

    dsc01094-1.jpgChampionnat de 2ème division  

Frontenay Beauvoir - Venise Verte   2 - 0

Enfin une victoire, nous la sentions venir, elle est là, c'est bon ça! Bravo à toute l'équipe!

Sont convoqués : Antonin Ejner, Florian Meyer, Victor Amussat, Raphaël Thibault, Antoine Paroldo, Théo Bernard, Dan Vaney, Quentin Potiron, Titouan Pinier, Julien Chessé, Axel Nicolleau, Teddy Moreteau, Théo Pommier, Timothé Veron. 

 

U18 : Championnat de 2ème division   

dsc-0010-1.jpgVal de Boutonne - Frontenay Beauvoir   7 - 0

Sans commentaire. L'équipe se vide de ses éléments au fur et à mesure des matchs, encore une entorse du genou hier pour Kévin, saison terminée, bon courage à lui. Je voudrais noter le très bon comportement de nos joueurs, et la réelle solidarité de l'équipe devant la défaite, nous vivons une 2ème partie de saison galère et malchanceuse, c'est vrai, mais il nous reste 2 matchs, et même sur une jambe nous finirons la saison, et nous la finirons bien, nous avons confiance en vous!

Sont convoqués : Simon Augan, tom Almazan, Basile Boursault, Valentin Dautay, Florian Doolaeghe, Sam pérrochon, Simon Galland, Charles Racon, Axel Fèvre, Fabien Michaud, Maxime Goudeau, Kevin Court, Dylan Sicard.  

Dimanche 7 Avril

 

Séniors :  

    Championnat de 3ème division  

Frontenay 1 (9ème-29pts) - La Crèche US(7ème-32pts)    0 - 4

Sans commentaire, si l'on oublie de jouer on perd.

Etaient convoqués : Wilfrid Thébault, Romain Godet, Camille Valet, Steve Vallet, Mickaël Le Mau, Guillaume Cuenot, Christophe Le  Cointe, Manu Castro, Thomas Rivollet, Alexis Clément, Guillaume Taunay, Julien Hervé, William Vallet.

    Championnat de 4ème division 

Arçais (11ème - 23pts) - Frontenaysien 2 (12ème - 21pts)   0 - 2

Bravo le reveil!

Etaient convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Brice Lefort, Valentin Pagnon, Bertrand Roy, Ludovic Moreau, Maxime Pommier, Pierre Vinet, Yvan Sicard, Christophe Lorigny, Thierry Camus Omgba, Julien Guyonnet, Jérome Bonnet .

  

Et nos arbitres ? 

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "

arbitre-5.jpgAntoine BoutetCentre - U17PH- Samedi 15hVouillé Aiff. - Chatellerault 2 

Maxime Dekhissi Centre - U17H - Samedi 15h30h Niort St Flo - Nueillaubiers

                           Nation U17 - Assistant2 - Dim 13h - La Rochelle - Perpignan  

Olivier Huguet Centre - 2ème div - Dim. 15h St Ouenne - Fc Boutonnais

 

                    

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site