Rencontres des 4 et 5 mai

Samedi 4 mai

  

U8/U9 :Plateau final à Magnésam-3470.jpg

Tous les clubs du secteur (23 équipes) à Magné

Début 10h - Départ du stade de Frontenay à 9h15 - présence Magné 9h30.

 

U11 :Journée finale challenge G Boulogne

Plateau à 9 équipes à St Hilaire La Pallud

dscf6132.jpgDe 13h30 à 17h au stade de St Hillaire La Pallud

Départ du stade de Frontenay à 12h45 - Présence à 13h

 

 

U13 :

   Championnat de 2ème division : 

Niort St Florent - Beauvoir Frontenay 1    1 - 7dscf2311-1.jpg

Match à 14h à Massujat - Départ des stades à 13h - Présence 13h15 

sont  convoqués :Flo P, Téophane, Davy, Clément, Louis, Alexandre, Océane, Théo, Lucas, Nicolas.

    Championnat de 4ème division :

St Sym Fors Prahecq - Beauvoir Frontenay 2   Non Joué

u132-2.jpgMatch à 15h30 à Prahecq - Présence à 14h45

Départ des stades à 14h20

Sont convoqués : Léo, Adrien, Remy, Noah, Axel, Flo, Mathieu, Jordan, Tom, Edouard.

 

U15 : Championnat de 2ème division :

Bessines ASPTT - Frontenay Beauvoir      1 - 0

dsc01094.jpgMatch à 15h à Bessines- Présence 14h15 -  

Départ des stades à 14h 

Arbitre : Océane Cairault

Sont convoqués : Antonin E, Raph, Victor, Teddy, Théo B, Titouan, Baptiste, Antoine, Charly P, Quentin, Corentin L, Juju, Axel, Dan,

 

 

U18 :Championnat de 2ème division :

Frontenay Beauvoir  -  Niort Portugais   5 - 2  

Martch à 15h30 à Beauvoir- Présence 14h30 - dsc-0010-1.jpg

Arbitre : Christophe Brault

 

Dimanche 5 mai

Séniors : 

    Championnat de 3ème division :

Frontenay 1 (8ème-35pts) - Venise Verte (2ème, 50pts)     1 - 1

dsc-0045-1.jpgMatch à 15h à Frontenay - Présence 14h 

Arbitre :Patrick Viollet 

Assistant Didier Pajot

Coach : Pascal Guillon 

sont convoqués  : Wilfrid Thébault, Brice Lefort, Romain Godet, Steve Vallet, William Vallet, Camille Valet, Alexis Clément, Guillaume Taunay, Guillaume Cuenot, Christophe Le Cointe, Manu Castro, Thomas Rivollet, Juilien Guyonnet, Thierry Camus Omgba. . 

    Championnat de 4ème division :

Sciecq St Rémy (1er-64pts) - Frontenay 2 (11ème--30pts)   4 - 1 

Match à 15h à St Rémy - Présence 14h - reser2-1.jpg

Départ du stade 13h30

Arbitre Alain Guillemet

Coach : Bertrand Roy

Sont convoqués : Tony Barreau, Romain Nivau, Adrian Zabatta, Valentin Pagnon, Mickaël Le Mau, Ludovic Moreau, Yvan Sicard, Pierre Vinet, Maxime Pommier, Julien Hervé, Christophe Lorigny, Jérome Bonnet, Clément Valet, Bertrand Roy 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

 

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - 2ème div- Dim. 15h St Ouenne - Lezay 1 

  

 

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site