Samedi 18 mai

U6/U7 :Plateau à 23 équipessam-3464.jpg

Plateau à St Ligaire avec toutes les équipes du secteur

Début 10h - Départ du stade de Frontenay 9h30

 

Brèves, brèves, brèves...

 

Pas de rencontres séniors ce week-end,

Les compétitions jeunes sont terminées pour cette saisons.

Plus d'entraînements U15 et U18,

N'oubliez pas, c'est important pour nous bénévoles, et aussi pour le club :

    - Votre participation à l'assemblée générale le vendredi 31 mai salle Jean Monnet à Frontenay à 20h30.

    - Votre inscription à la journée du club du samedi 1er juin, c'est pour vous !

    - Parents U6 à U9 votre participation au tournoi des 1000 débutants à Bressuire, feuille à remettre à votre éducateur.

Le tournoi séniors de notre partenaire et ami CS Beauvoir le dimanche 19.

affiche-tournoi-3.ppt affiche-tournoi-3.ppt

Ils sont champions de notre poule de 3ème division, ils montent en seconde, il y a du jaune sur les maillots, mais ce n'est pas nous

Bravo à l'US Champdeniers-Pamplie

champamplie-1.jpg 

 ballon-but-1.jpg

  

Rencontres du dimanche 12 mai 

 

Séniors:

    Championnat de 3ème division :

Frontenay 1 (9ème-37pts) - Chamdepamplie (1er- 56pts)  0 - 2

dsc-0045-1.jpgMatch à 15h à Frontenay - Présence 14h.

Arbitre : J Delion

Assistant : Didier Pajot

Coach : Pascal Guyon

Délégué : Alain Guyader, Rémi Martin?

Sont convoqués : Wilfrid Thébault, Brice Lefort, Romain Godet, Steve Vallet, Mickaël Le Mau, Manu Castro, Guillaume Cuenot, Guillaume Taunay, Christophe Le Cointe, Thomas Rivollet, Thierry Camus Omgba, Yvan Sicard. 

  Championnat de 4ème division :

Coulon (5ème- 51pts) - Frontenay 2 (11ème-31pts)   3 - 1

Match à 15h à Coulon - Présence 14h, départ du stade à13h40

Arbitre : Jean François Mussetreser2-1.jpg

Assistant : Pagnon

Coach : Bertrand Roy

Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Jérome Bonnet, Valentin Pagnon, William Vallet, Ludovic Moreau, Bertrand Roy, Maxime Pommier, Pierre Vinet, Julien Guyonnet, Julien Hervé, Christophe Lorigny.

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

arbitre-5.jpgAntoine BoutetCentre - U17PH- Samedi 15h30Niort St Flo - Thouars2  

Maxime Dekhissi assistant2 - Nat U17- Dim 11h- Chamois1 - Muret                

Olivier Huguet  Centre - 1ere div - Dim. 15h Chanteloup Chapelle - Saivres

  

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site