Rencontres 3, 5 et 6 octobre 

jeudi 3 octobre

 

FUTSAL : 

    Championnat départemental 2ème division : 

Espo Ardin - Frontenay  Reporté

Match à la salle omnisports  de Coulonges à 21h 

Coach : Filipé Ferreira

 

Samedi 5 octobre 

U6/U7 :1000-deb-bressuire-2013-decoupee.jpg 

Plateau à St Liguaire à 10h30 départ du stade de Frontenay à 10h 

Ce plateau réunira 17 équipes.

U8/U9 :

Plateau à Magné à 10h30 départ du stade de Frontenay à 10h

Ce plateau réunira 17 équipes

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

    Niveau 2 - Phase 1 

Frontenay 1, Venise V, Beauvoir

Frontenay - Venise Verte : 2 - 0

Frontenay - Beauvoir : 4 - 0

Plateau à 14h à Frontenay - Présence 13h30 

Sont convoqués : David Lajara, Matéo Abounassar, Alexis Ferro, Emilien Rouet, Faustin Ecalle, Quentin Le Mau, Thomas Froment, Martial Touzé, Antonin Thiré, Matéo Castro., . 

    Niveau 3 - Phase 1 

St Flo 3 - Vouillé 2 - Aiffres 2 - Frontenay

Frontenay - Fors St Symph : 3 - 1

Frontenay - St Flo 3  : 0 - 2

Plateau à 11h au stade de Massujat

Départ du stade à 10h15 - Présence 10h30. 

Sont convoqués : Oscar Colas, Yanis Méhali, Timéo Redier, Juliana Mauvillain, Kylian Lefort, Lucas Pouvreau, Thibaud Lacombe, Hugo Merceron, Eliott Paqueton, Jérémy Chauvière, Evan Fournier.

 

GjJ Sud Deux Sèvres 

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :  

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg 

GJ SDS1 - Asptt Bessines  1 - 5

GJ SDS 2 - Chamois 3   0 - 12 

 

U15 : 

GJ SDS 1  -  GJ SDS 2   : 5 - 4   

  

U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Echiré  : 4 - 1

Niort Port. - GJSDS 2   : 0 - 7 

Dimanche 6 octobre 

 Séniors :rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenaysien 1 (10ème - 3pts) - Brulain (11ème - 2pts)    0 - 4

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre : Matthieu Grelaud

Assistant : Didier Pajot

Coach : Pascal Guillon

Sont convoqués : Yohann Guyader, Mathieu Audoin, Romain Godet, Tony Vincent, Romain Dekein, Camille Valet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Thomas Rivollet, Christophe Le Cointe, Raphaël Guillon, Yvan Sicard, Guillaume Cuenot.

    Championnat de 5ème division - Poule L

Coulon 2 ( 7ème - 2pts) - Frontenaysien 2 (1er - 6pts)   0 - 2

Match à Coulon à 13h15 - Départ du stade 12h

Coach : Tony Barreau

Sont convoqués : Pierre Vinet, Hervé Julien, Christophe Lorigny, Clément Antelme, Daniel Moussa Ndjenkal, Ludo Moreau, Loïc Chésséé, Adrien Zabatta, Yohann Mimouni, Jérome Bonnet, Bertrand Roy, Brice Lefort, Valentin Pagnon, Maxime Pommier 

Et nos arbitres ?

Bravo, belles affiches cette semaine, c'est bon ça!!  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

 

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - PH - Terves Esp - Chauray 2 Dim à 15h Bressuires

Maxime Dekhissi :Assistant 1 - Nat U19 - Chamois 1 - Brest Dim 11h Synthétique 

 

  

 

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×