Rencontres 11, 12 et 13 octobre 

Vendredi 11 octobre

 

FUTSAL : 

    Championnat départemental 2ème division : 

Frontenay - Pexinois Fc   3 - 5

Match à la salle omnisports  de Frontenay 19h15 

Coach : Filipé Ferreira

 

Samedi 12 octobre 

U8/U9 :

Plateau à Mauzé à 10h30 départ du stade de Frontenay à 10h

Ce plateau réunira 9 équipes

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 :

Merci d'envoyer un SMS à votre éducateur si vous vous rendez directement sur les lieux de la rencontre :

Mikl : 06 70 33 31 03

    Niveau 2 - Phase 1 

Mauzé 1,Frontenay 1, Fors ST Sym Prah

Fors Prah St Sym - Frontenay 1    2 - 1

Frontenay 1 - Mauzé    1 - 0

Plateau à 11h à Magné-

Départ du stade 10h - Présence 10h30 

Sont convoqués :David Lajara, Matéo Abounassar, Alexis Ferro, Emilien Rouet, Faustin Ecalle, Quentin Le Mau, Quentin Descout, Martial Touzet, Anthonin Thiré, Matéo Castro.

    Niveau 3 - Phase 1 

St Flo 3 - Vouillé 2 - Aiffres 2 - Frontenay

Vouillé 2 - Frontenay 2     2 - 0

St Flo 3 - Frontenay 2   2 - 3

Plateau à 11h au stade de Massujat

Départ du stade à 10h - Présence 10h30. 

Sont convoqués : Antoine Tirbois, Bastien Bonnaud, Mael Tourbillon, Nathan Renaudeau, Matéo Pinho, Lilio Morrisson, Matéo Albert, Louis Lambert, Julien Fouquet, Juliana Mauvillain, Thomas Froment.

 

GjJ Sud Deux Sèvres 

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :  

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg 

St Eanne - GJ SDS1   5 - 8 

Venise Verte - GJ SDS 2   7 - 3 

U15 : 

Canton Cellois - GJ SDS 1    2 - 2 

GJ SDS 2 - Fc Chauray    0 - 6   

 

 U18 :

u18-2013-2014.jpgVal de Boutonne - GJ SDS1    1 - 1 

GJSDS 2 - Fc Boutonnais    4 - 0 

Dimanche 13 octobre 

 Séniors :

Oui, oui, oui !!!! C'est bon ça, il faut continuer!! rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

N Clou Bouché 2 ( 8ème - 6pts) - Frontenaysien 1 (12ème - 4pts)  0 - 2

Match à Niort stade Municipal à 13h15h - Présence 12h15

rendez-vous stade de Frontenay 11h40

Arbitre : Christophe Bellivier

Assistant : Didier Pajot

Coach : Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audoin, Romain Godet, Tony Vincent, Romain Dekein, Camille Vallet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Thomas Rivollet, Christophe Le Cointe, Raphaël Guillon, Yvan Sicard, Guillaume Cuenot, Alexis Dupis.   

    Championnat de 5ème division - Poule L

Frontenaysien 2 (1er - 10pts)   - La Charrière (2ème - 19pts)    4 - 0

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Coach : Tony Barreau

Arbitre de touche : Remi Martin

Sont convoqués : Tony Barreau, Julien Hervé, Christophe Lorigny,Clément Antelme, Danièl Mouaha Ndjenkal, Ludovic Moreau, Julien Guionnet, Adrien Zabatta, Yohann Mimouni, Quentin Fèvre, Bertrand Roy, Brice Lefort, Valentin Pagnon, Maxime Pommier.L

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

 

Antoine Boutet centre - U18dèp -Echiré St Gel. - St Flo2 15h30 Echiré

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - PHNeuville - Angoulème samedi 20 Neuv Poitou

Maxime Dekhissi : Centre - U17H - Chamois 2 - Gueret Samedi à 15h30 Mineraie 

  

 

ballon-but-1.jpg

 

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site