Info, info, info.... Entraînements vacances scolaires

dingo-2.jpgU6 à U11 : Pas d'entraînement  -  Reprise le mercrdi 6 novembr

U13 et U15 : Les entraînements continuent

U18 : Pas d'entraînement les vendredi

 

Rencontres 16, 20 octobre

Mercredi 16 octobre

 

FUTSAL : 

    Championnat départemental 2ème division : 

Kefilm F.S  -  Frontenay    1 - 2

Enfin une tès belle victoire de nos footballeurs en salle, continuez de la même façon, et cela ne sera pas la dernière.

20h45 salle des IUFM, rue Villersexel. 

Coach : Filipé Ferreira 

 

Samedi 19 octobre :

U6/U7 :  Plateau à St Hilaire la pallud1000-deb-bressuire-2013-decoupee.jpg

Toutes les équipes du secteur marais soit 17 équipes

Plateau à 10h30 - présence 10h - rassemblement au stade à 9h45

 

U15 : http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

GJ SDS2  -  Romaine ES      5 - 0 

Dimanche 20 octobre 

 Séniors :

rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (9ème - 8pts)  - US Melle 2(12ème-4pts)  3 - 1

Très belle 2ème mi-temps, mais pourqoui se faire peur en 1ère! Allez 4 pts cela se prend, surtout lorsqu'ils sont mérités, bravo! c'est bon ça!

Match à Frontenay à 15h- Présence 14h

Arbitre : Lionel Chevallereau

Assistant : Didier Pajot

Coach : Pascal Guillon

Délégué : Jean Claude Barbotin

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audoin, Romain Godet, Alexis Dupuis, Romain Dekein, Camille Valet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Thomas Rivollet, Christophe Le Cointe, Raphaël Guillon, Yvan Sicard, Guillaume Cuenot.  

    Championnat de 5ème division - Poule L

V Verte 2 (2ème-12pts)  - Frontenay 2 (1er - 14pts)  2 - 2 

Toujours zéro défaite, un nul devant une bonne équipe de la Venise Verte c'est bien!

Match à Magné à 13h15- Présence 12h15

Départ du stade 11h50

Coach : Tony Barreau

Arbitre de touche : Remi Martin

Sont convoqués : Tony Barreau, Julien Hervé, Valentin Pagnon, Clément Antelme, Daniel Mouaha Ndjenkal, Ludo Moreau, Quentin Fèvre, Adrien Zabatta, Loïc Chessé, Brice Lefort, Bertrand Roy, Simon Hervé, Jérome Bonnet, Basile Boursault. 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Antoine Boutet assist2 - U15IR -Chamois 1 - Blois sam 15h mineraie

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :Centre - PLOléron FC - Angoulème Basseausam 20h St Pierre

Maxime Dekhissi : Centre - 3ème div - St Maxire - Ste Néom Romans dim 15h

  1ier match séniors pour Maxime, tous nos encouragements

 

ballon-but-1.jpg

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×