pluie.jpgANNULATION DES COMPETITIONS DE DISTRICT

JOURNEES DES 09/10 NOVEMBRE 2013

En raison de l’état des terrains suite aux intempéries (Fortes Pluies), ainsi qu’aux conditions climatiques actuelles et des prévisions défavorables annoncées pour les prochains jours

Le District de Football des Deux-Sèvres a pris la décision :

D’ANNULER TOUTES LES RENCONTRES DEPARTEMENTALES

du-soleil-et-vite-1.jpgChampionnats (Jeunes – Seniors – Féminines)

PREVUES CE WEEK-END DU 09/10 NOVEMBRE 2013

Cette Journée sera reportée à une date ultérieure

La Commission Sportive du District de Football des Deux-Sèvres

 

Attention, attention, attention !!!

Les entraînements de ce jours sont maintenus 

Et pour ceux qui n'ont pas d'entraînements, profitez en pour aller supporter notre équipe de futsal à 19h

 

Rencontres 8, 9 et 10 Novembre  

Vendredi 8 novembre  

FUTSAL :  

    Championnat départemental 2ème division :  

Frontenay - Bessines Asptt    8 - 3 

Match à la salle omnisports  de Frontenay 19h15  

Coach : Filipé Ferreira  

Samedi 9 Novembre 

U8/U9 :

Plateau à Prissé La Charrière à 10h30

Départ du stade de Frontenay à 9h30 

Ce plateau réunira 9 équipes

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Etant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu.

Mikl : 06 70 33 31 03 

    Niveau 1 - Phase 2 :  

Frontenay 1 - Autize Orée 1

Match à 14h à Frontenay - Présence 13h30 au stade-   

Sont convoqués :David Lajara, Matéo Abounassar, Emilien Rouet, Faustin Ecalle, Quentin Decoust, Martial Touzet, Anthonin Thiré, Matéo Castro, Antoine Tirbois, Bastien Bonnaud. 

    Niveau 2 - Phase 2  

Frontenay 2 - St Florent 2

Match à 14h à Frontenay - Présence au stade 13h30. 

Sont convoqués : Mael Tourbillon, Nathan Renaudeau, Matéo Pinho, Matéo Albert, Julien Fouquet, Juliana Mauvillain, Oscar Colas, Yanis Méhali, Jérémy Chauvière, Eliott Paqueton.

    Niveau 3 - Phase 2 

Venise Verte 2 - Frontenay 3

Match à 11h à Magné - Présence 10h30

Rassemblement au stade de Frontenay 10h05

Sont convoqués : Louis Lambert, Lilio Morisson, Lucas Pouvreau, Marina Mauvillain, Timéo Redier, Evan Fournier, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Aurélien Mercier, Hugo Merceron.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Vouillé  

GJ SDS 2 - Fc Paludéen

Les 2 matches sont à 14h à Beauvoir 

 

U15 :  

GJ Vallées DS - GJ SDS 2 à 15h30 à Romans

Gj SDS 1 - Echiré St Gelais à 15h30 à Mauzé 

 

 U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Aiffres Vouillé 2 Match à 15h30 à Frontenay

Niort St Flo 3 - GJ SDS 2  Match à 15h30 à Massujat

 

 

Dimanche 10 novembre  

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Celles Verrines  ( 3ème - 20pts) - Frontenay 1 (10ème - 14pts) 

Match à Vérrines à 15h - Présence 14h

Rendez-vous stade de Frontenay 13h15

Arbitre : Jean Pièrre Michel

Assistant : Pascal Guillon

Coach : Manu Castro

Sont convoqués :  

 

    Championnat de 5ème division - Poule L

Frontenay 2 (1er - 22pts)   - Beauvoir 3 (9ème - 10pts)  

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h 

Coach : Tony Barreau

Arbitre de touche : Remi Martin

Sont convoqués :

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  assist 2 - H fém -Chamois - Soyaux Dim 15h Grd Croix

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - H fém - Chamois - Soyaux Dim 15h Grd Croix

Maxime Dekhissi : Centre - U17HChauray - La Rochelle  Sam à 15h 

 

  

 

ballon-but-1.jpg

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site