Rencontres 12,16 et 17 Novembre  

Mardi 12 novembre  

FUTSAL :   

    Championnat départemental 2ème division :   

Pexinois 4 - Frontenay   4 - 7  

Match à la salle du pontreau à 20h45   

Coach : Filipé Ferreira   

Samedi 16 Novembre 

U6/U7 : 

Plateau à Magnéà 10h30  

Départ du stade de Frontenay à 9h30  

Ce plateau réunira 17 équipes

U11  

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgEtant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu. 

Mikl : 06 70 33 31 03  

    Niveau 1 - Phase 2 :   

Fc Chauray - Frontenay 1   8 - 1 

Match à 10h30 à Chauray - Présence 10h -   

Départ à 9h30 du stade de Frontenay

Sont convoqués : Anthonin Thiré, Mathéo Castro, Mattéo Abounassar, David Lajara, Martial Touzet, Emilien Rouet, Quentin Decoust, Quentin Le Mau, Alexis Ferro, Faustin Ecalle.

    Niveau 2 - Phase 2  

Niort Portugais - Frontenay 2   5 - 4

Match à 14h stade Municipal Niort - Présence au stade 13h30. 

Départ du stade à 13h15

Sont convoqués : Nathan Renaudeau, Oscar Colas, Juliana Mauvillain, Yanis Mihali, Jérémy Chauvière, Maël Tourbillon, Matéo Albert, Matéo Pinho, Antoine Tirbois, Bastien Bonneau, Thomas Froment.

    Niveau 3 - Phase 2  

Frontenay 3 - Beauvoir 2    0 - 7

Match à 11h à Frontenay - Présence 10h30  

Sont convoqués : Louis Lambert, Lilio Morisson, Lucas Pouvreau, Marina Mauvillain, Timéo Redier, Evan Fournier, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Aurélien Mercier, Hugo Merceron, Julien Fouquet.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg   

Fors Prah. St Sym - GJ SDS1   2 - 5

GJ SDS 2 exempt

U15 :   

OL St Liguaire 2 - Gj SDS 1    0 - 6

 Gj SDS 2  Exempt

 U18 :

u18-2013-2014.jpgChauray 2 - Gj SDS 1    1 - 2

GJ SDS 2 - Bessines Asptt    4 - 1

 

 

Dimanche 17 novembre  

Séniors : 

    Coupe des Deux Sèvres 3ème tour

Souché (1er 5ème div) - Frontenay 1   3 - 0

  Sans commentaire!!!

Match à Souché à 14h30- Présence 13h30 

Rendez-vous stade de Frontenay 13h

Arbitre : Christophe Chaigne 

Assistant : Didier Pajot 

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués :  pierre Vinet, Mathieu Audoin, Romain Godet, Alexis Dupuis, Romain Dekein, Camille Valet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Thomas Rivollet, Tony Vincent, Raphaël Guillon, Julien Hervé, Guillaume Cuenot, Christophe Le Cointe

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  U14 rég. - La Rochelle - Chamois 1 sam 15h

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - Coupe CO - Pompaire - Antoigne sam 20h

Maxime Dekhissi : Centre - Gambard.Nieul sur mer - Cognac  Sam à 17h 

 

 

 

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×