Rencontres 18, 23 et 24 Novembre  


Lundi 18 novembre  

FUTSAL :  

   Championnat départemental 2ème division :  

Macif 2 - Frontenay    4 - 4 

Coach : Filipé Ferreira  

Samedi 23 Novembre 

U8/U9 :

Plateau à Mauzé à 10h30, rendez vous au stade de Frontenay à 9h45

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Etant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu.

Mikl : 06 70 33 31 03 

    Niveau 1 - Phase 2 :  

Frontenay 1 - Niort St Flo1

 Match à 14h à Frontenay - Présence 13h30 au stade-   

 Sont convoqués : Thiré Anthonin, Mathéo Castro, Bastien Bonneau, David Lajara, Martial Touzet, Emilien Rouet, Quentin Decoust, Quentin Le Mau, Alexis Ferro, Faustin Ecalle.

    Niveau 2 - Phase 2  

 Frontenay 2 - Beauvoir

 Match à 14h à Frontenay - Présence au stade 13h30. 

 Sont convoqués : Nathan Renaudeau, Oscar Colas, Juliana Mauvillain, Louis Lambert, Jérémy Chauvière, Maël T5ourbillon, Matéo Albert, Lucas Pouvreau, Antoine Tirbois, Matéo Abounassar, Thomas Froment

    Niveau 3 - Phase 2 

 Fc Paludeen - Frontenay 3

 Match à 14h à St Hilaire La Palud - Présence 13h30

 Rassemblement au stade de Frontenay 13h

 Sont convoqués : Matéo Pinho, Lilio Morisson, Eliott Paqueton, Marina Mauvillain, Timéo Redier, Evan Fournier, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Yanis Mehali, Hugo Merceron, Julien Fouquet.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Val de Boutonne 

Chauray 3 - GJ SDS 2   4 - 5

 

U15 :  

GJ SDS 2 - Canton Cellois   0 - 11

Gj SDS 1 Exempt

 

 U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - GJ Vallées Dx Sévres   4 - 2

Fc Palud VV - GJ SDS 2     0 - 4


Séniors

     Championnat de 5ème division - Poule L

Fors 2 (6ème -14pts) - Frontenay 2 (1er - 22pts)    3 - 2

Match à Fors à 20h - Présence 19h 

Rassemblement au stade à 18h30 (Ne pas attendre Tony)

Coach : Tony Barreau

Arbitre de touche : Remi Martin

 Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Clément Antelme, Bertrand Roy, Ludo Moreau, Quentin Fèvre, Jérome Bonnet, Loïc Chessé, Alex Mouha Ndjenkal, Yvan Sicard, Christophe Lorigny, Romain Dekein, Guillaume Cuenot.


Dimanche 24 novembre  

 

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (10ème - 14pts) - Beauvoir (4ème-18pts)   0 - 4

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre : Cédric Cotilleau

Assistant : Didier Pajot

Coach : Manu Castro

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audouin, Romain Godet, Maxime Pommier, Valentin Dautay, Camille Valet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Julien Hervé, Tony Vincent, Raphaël Guillon, Alexis Dupuis, Christophe Le Cointe, Nicolas Gabillier. 

   

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  centre - U17PH-Cant. Celles - St Junien sam 15h 

arbitre-5.jpgOlivier Huguet Centre - PHCognac - Réthaise Dim 15h 

Maxime Dekhissi : assist2 - U17Nat - Poitiers - Mérignac  dim 14h30

 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site