Rencontres 29 et 30 Novembre  

vendredi 29 novembre  

FUTSAL :   

    Championnat départemental 2ème division :  

Frontenay  -  FOC Vouillé     3 - 19    

Match à la salle à 19h15  

Coach : Filipé Ferreira   

Samedi 30 Novembre 

U6/U7 : 

Plateau à St Symphorien à 10h30 

Départ du stade de Frontenay à 9h45 

Ce plateau réunira 17 équipes

U11  

A l'attention des parents U11 :

  Etant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu.

  Lors des déplacements, si vous vous rendez directement sur les lieux de la rencontre sans passer par le lieu de rassemblement, avertissez l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant.

     Equipe 1 :   Mikl 06 70 33 31 03       Equipe 2 :   Pascal  06 83 25 63 90    Equipe 3 :   Rémi   06 10 30 95 01 

    Niveau 1 - Phase 2 :   

Chamois 2 - Frontenay 1   5 - 1   

Match à 11h René Gaillard 3 - Présence 10h30 -   

Départ à 10h du stade de Frontenay

Sont convoqués : Anthonin Thiré, Castro Mathéo, Bastien Bonneau, David Lajara, Martial Touzet, Emilien Rouet, Quentin Decoust, Quentin Le Mau, Alexis Ferro, Faustin Ecalle.

    Niveau 2 - Phase 2  

Bessines Asptt - Frontenay 2     6 - 2 

Match à 14h stade des Gardoux à Sevreau - Présence au stade 13h30. 

Rassemblement au stade de Frontenay à 13h

Sont convoqués : Lilio Morisson, Oscar Cols, Yanis Méhali, Timéo Redier, Jéremy Chauvière, Maël Toubillon, Matéo Albert, Lucas Pouvreau, Antoine Tirbois, Matéo Abounassar

    Niveau 3 - Phase 2  

Frontenay 3 - St Liguaire 2   4 - 4

Match à 11h à Frontenay - Présence 10h30  

Sont convoqués : Matéo Pinho, Nathan Renaudeau, Elliot Paqueton, Juliana Mauvillain, Thomas Froment, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Hugo Merceron, Julien Fouquet, Aurelien Merceron

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg   

Niort St Flo 2 - GJ SDS1   1 - 4

GJ SDS2 - St Liguaire 2   3 - 3

U15 :   

Gj SDS 1 - Chauray   0 - 1

Echiré St Gel - Gj SDS2   15 - 1

 U18 :

u18-2013-2014.jpgHt Val Sèvre 2 - Gj SDS 1    1 - 8

GJ SDS 2 - Val Boutonne 2   3 - 0


Un grand bravo à ces deux équipes, qui réalisent le parcours phase 1 presque parfait et qui accèdent avant le dernier match à la division supérieure.

GJ SDS 1 monte en 1ière division, GJ SDS 2 monte en 2ème division, bravo à tous les joueurs et à leurs éducateurs!!!

 

  

Séniors : ( Attention le match est bien le samedi en nocturne)

    Championnat de 3ème division

Fors (7ème 18pts) - Frontenay 1(11ème 15pts)      1 - 1

Enfin un match réussi, et quel plaisir de vous voir  jouer comme cela! On ne peut pas descendre avec la mentalité d'hier soir, non,ce n'est pas possible, et bravo à tous. Nous n'avons pas gagné, alors que nous le méritions, mais c'est comme cela, la roue va tournée. Merci à tous les acteurs de ce match, y compris l'arbitre, vous nous avez fait vivre une rencontre avec bveaucoup d'intensité ou l'on ne s'est pas ennuyé un seul instant.

Match à Fors à 20h- Présence 19h

Rendez-vous stade de Frontenay 18h30

Arbitre : Mickaël Fossoul

Assistant : Didier Pajot 

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Tony Barrault, Quentin Fèvre, Romain Godet, Bertrand Roy, Guillaume Cuenot, Camille Valet, Guillaume Taunay, Axel Fèvre, Julien Hervé, Tony Vincent, Alexis Dupuis, Dylan Sicard, Christophe Le Cointe, Julien Guyonnet.

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  Assist2 U19 nat. - Chamois 1 - Guingamp dim 14h30

arbitre-5.jpgOlivier Huguet :  Centre - PH - Ruelle - Bellac dim 15h

Maxime Dekhissi :Centre - 2ème div. - Aiffres 2 - Val de Boutonne  dim à 15h 

 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site