Rencontres 2, 7 et 8 décembre 


Lundi 2 décembre  

FUTSAL :  

   Championnat départemental 2ème division :  

Niort Est Futsal - Frontenay    10 - 4 

Coach : Filipé Ferreira  

Samedi 7 décembre 

U8/U9 :

Plateau à St Liguaire à 10h30, rendez vous au stade de Frontenay à 9h45

Plateau à 17 équipes - Journée Restos du coeur Si vous le voulez apportez vos dons.

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Etant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu.

Mikl : 06 70 33 31 03 

    Niveau 1 - Phase 2 :  

Frontenay 1 - Autize Orée      1 - 7

 Match à 14h à Frontenay - Présence 13h30 au stade-   

 Sont convoqués : Anthonin Thiré, Mathéo Castro, Bastien Bonneau, David Lajara, Martial Touzet, Emilien Rouet, Quentin Decoust, Alexis Ferro, Faustin Ecalle..

    Niveau 2 - Phase 2  

 Frontenay 2 - Niort St Flo 2   0 - 8

 Match à 14h à Frontenay - Présence au stade 13h30. 

 Sont convoqués : Oscar Colas, Juliana Mauvillain, Nathan Renaudeau, Jérémy Chauvière, Maël Tourbillon, Matéo Albert Julien Fouquet, Antoine Tirbois, Matéo Abounassar, Thomas Froment.

    Niveau 3 - Phase 2 

 Venise Verte 2 - Frontenay 3   1 - 6

 Match à 11h à Magné - Présence 10h30

 Rassemblement au stade de Frontenay 10h

 Sont convoqués : Matéo Pinho, Elliot Paqueton, Lilio Morisson, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Yanis Méhali, Hugo Merceron, Aurélien Mercier, Lucas Pouvreau, Louis Lambert, Timéo Redier, Evan Fournier.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Vouillé   4 - 2

GJ SDS 2 - Fc Paludeen  3 - 0 (Forfait)

 

U15 :  

GJ SDS 1 - Echiré St Gelais    1 - 5

Gj Vallée DS - GJ SDS2  3 - 0

 

 U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Aiffres Vouillé2   3 - 3

GJ SDS 2     Exempt



Dimanche 8 décembre  

 

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (11ème - 17pts) - Chauray 4 (3ème-26pts)     3 - 2  

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre : Thiérry Peltier

Assistant :

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Quentin Fèvre, Romain Godet, Tony Vincent, Guillaume Cuenot, Camille Valet, Guillaume Taunay, Ludo Moreau, Julien Hervé, Raphaël Guillon, Alexis Dupuis, Romain Dekein, Axel Fèvre, Bertrand Roy

   

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  assist2 - U17nat-Chamois - La Rochelle dim 14h30 

arbitre-5.jpgOlivier Huguet : assist 2 - DH - Poitiers 2 - La Rochelle 1 sam 19h 

Maxime Dekhissi : centre - 2ème div - St Maixent - Niort St Liguaire2  Sam 18h

 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site