ENTRAÎNEMENTS VENDREDI

A GRANZAY POUR LES U18, SENIORS

 Attention, attention, attention...

pluie-1.jpgEn raison de l'état des terrains suite aux intempériesdu-soleil-et-vite-1.jpg le District de Football des Deux-Sèvres a pris la décision d'annuler toutes les rencontres départementales (Jeunes - Seniors - féminines) prévues ce week-end 1 et 2 février La journée est reportée à une date ultérieure.

 

Rencontres 31 janvier, 1 et 2 février

vendredi 31 janvier 

FUTSAL :  

   Championnat départemental 2ème division :  

Frontenay - Smacl 2    0 - 3 (forfait)

match à 19h15 à Frontenay salle polyvalente

Coach : Filipé Ferreira  

Samedi 1 février

U6/U7 : ANNULE

Plateau annulé le terrain de St Liguaire étant interdit par arrêté municipal

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Etant donné les conditions climatiques actuelles, les rencontres seront peut-être annulées, nous vous conseillons de consulter le site le matin même pour vérifier si celles-ci ont lieu.

Mikl : 06 70 33 31 03 

    Niveau 2 - Phase 3 :  

Niort Portugais - Frontenay 1

 Match à 14h Stade municipal Niort -Rassemblement à 13h15 

 Sont convoqués : Quentin Le Mau, Bastien Bonneau, David Lajara, Martial Touzet, Emilien Rouet, Alexis Ferro, Mathéo Abounassar, Anthonin Thiré, Faustin Ecalle. : .

    Niveau 3 - Phase 3 

 Fc Paludeen - Frontenay 2

 Match à 14h à St Hilaire la Palud - Rassemblement au stade à 13h

 Sont convoqués : Thomas Froment, Jérémy Chauvière, Antoine Tirbois, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Maël Tourbillon, Matéo Albert, Timéo Redier, Oscar Colas:

    Niveau 3 - Phase 3

Frontenay 3 - Niort St Liguaire 2

Match à 11 h à Frontenay ou Granzay

sont convoqués :

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Canton Cellois14h à Beauvoir

GJ SDS 2 - Niort St Liguaire 2  14h à Beauvoir

 

U15 :  

GJ SDS 1 - Champdepamplie à 15h30 à Mauzé

Niort St Flo3 - GJ SDS2 à 13h15 à Massujat

 

U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Es Boismé Cléssé à 15h30 à Granzay ou frontenay

GJ Vallées DS - GJ SDS 2 à 15h30 à La Crèche

 

 

Dimanche 2 Février

 

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (8ème - 21pts) - St Romans les Melle (6ème - 25pts)

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre : Yassine Bénaissa

Assistant : Didier Pajot :

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : 

 

   Championnat de 5ème division 1ier niveau poule J

Mougon 2 - Frontenay 2 

Match à 15h à Mougon - Rassemblement au stade 13h30

Arbitre : Patrice Racaud

Assistant Rémi Martin

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

Antoine Boutet  assist2 - U19H- Chauray - Chatelleraults - dim 13h15 

arbitre-5.jpgOlivier Huguet : centre - PL - Nord 17 - Nieul l'Espoir - sam 20h Marans 

Maxime Dekhissi :

 

 

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site