Rencontres 15 et 16 mars

Samedi 15 mars

U8/U9 :

Plateau à 8 équipes à St Hilaire La Palud à 10h30, rendez vous au stade de Frontenay à 9h45

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Pour toutes questions consultez le responsable.:Mikl : 06 70 33 31 03 

 

    Niveau 2 - Phase 3 :  

Echiré St Gelais - Frontenay 1   1 - 6

 Match à 14h à St Gelais - Départ du stade 13h  

 Sont convoqués : Louis Lambert, David Lajar, Quentin Descout, Alexis Ferro, Faustin Ecalle, Matéo Abounassar, Emilien Rouet, Martial Touzet, Anthonin Thiré, Quentin Le Mau.

    Niveau 3 - Phase 3

Frontenay 2 Exempt

Frontenay 3 - Fc Paludéen   1 - 7

Match à 11h à Frontenay - Présence au stade 10h30. 

 Sont convoqués : Oscar Colas, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Matéo Pinho, Lucas Pouvreau, Yanis Mihali, Hugo Merceron, Evan Fournier, Julien Fouquet, Aurélien Mercier, Lilio Morisson.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

Fors Prah St Sym - GJ SDS1   2 - 4

Fors Prah St Sym - GJ SDS 2 15h30 à St Symphorien

 

U15 :  

St Liguaire 2 - GJ SDS 1   0 - 5

GJ SDS2 -  Fc Paludéen   9 - 1

 

 U18 :

u18-2013-2014.jpgVal de Boutonne - GJ SDS1  4 - 4

Absence des rouges en 1ère mi-temps, pourtant il était 18h, la sieste était terminée, aux citrons 3 à 1 pour les boutonnais, et encore, nous étions heureux, l'addition aurait pu s'alourdir sans quelques maladresse blanches. Après une grosse reprise en main dans les vestiaires, un peu de vitamines, nous avons assisté à un reveil de feu, et une belle remontée, avec un peu de chance, la barre ne nous ayant pas accordé le 5ème, nous pouvions terminer par un hold-up. Le score est, je le pense, équitable, nous restons sur nos positions, alors wait and see.

GJ SDS 2 - Chauray 2     2 - 2

Nous ne sommes pas malheureux sur le coup, disons que c'est 2 points de plus dans l'escarcelle et gardons les.

 

Dimanche 16 mars 

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Us Melle 2 (12ème-16pts) - Frontenay 1 (8ème - 26pts)   0 - 2 

Match à Melle (stade du Pinier) à 15h - Présence 14h

Départ du stade de Frontenay : 13h15

Arbitre : Yassine Bénaïssa

Assistant : Didier Pajot

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audoin, Manuel Castro, Romain Dekein, Guillaume Cuenot, Camille Valet, Thomas Rivollet, Axel Fèvre, Quentin Fèvere, Raphaël Guillon, Guillaume Taunay, Tony Vincent, Christophe Le Cointe, Julien Hervé.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Fontenay 2 - Venise verte   3 - 1

15h à Frontenay - Présence 14h

Coach : Tony Barreau

Assistant : Rémi Martin

Sont convoqués : Toni Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Brice Lefort, Bertrand Roy, Christophe Lorigny, Yohann Mimoni, Ludo Moreau, Maxime Pommier,; Alex Mouaha Ngjenkal, Yvan Sicard, Julien Guyonnet, Loïc Chessé, Julien Hervé.

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  centre - U15 IR- Chamois - Orléans sam 15h

Maxime Dekhissi :centre - 1ère div - Thouars - St Florent  dim 15h

Olivier Huguet : centre - PL - Ruffec - Fleure FC sam 20h 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site