Rencontres 19, 22 et 23 mars

Mercredi 19 mars

U15 :

GJ SDS2 - Venise Verte 2   6 - 3

 

Samedi 22 mars

 U6/U7 :

Plateau à 15 équipes à Frontenay à 10h30, rendez vous au stade à 10h

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

    Niveau 2 - Phase 3 :  

Frontenay 1 - Beauvoir 2    5 - 0

 Match à 14h à Frontenay - Présence au stade à 13h15  

 Sont convoqués : Matéo Castro, David Lajara, Descout Quentin, Alexis Ferro, Faustin Ecalle, Matéo Abounassar, Emilien Rouet, Bastien Bonneau, Anthonin Thiré, Quentin Le Mau.

    Niveau 3 - Phase 3

Frontenay 2 - N St Flo 3   3 - 5

Match à 14h à Frontenay - Présence 13h15

Sont convoqués : Louis Lambert, Timéo Redier, Mael Tourbillon, Nathan Renaudeau, Antoine Tirbois, Juliana Mauvillain, Matéo Albert, Thomas Froment, Jérémy Chauvière, Oscar Colas.

Avenir 79 - Frontenay 3   2 - 2

 Match à 14h à Sciecq - Départ du stade à 13h. 

Sont convoqués : Eliott Paqueton, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Matéo Pinho, Lucas Pouvreau, Yanis Méhali, Hugo Merceron, Evan Fournier, Julien Fouquet, Aurélien Mercier, Lilio Morisson.

 

 GjJ Sud Deux Sèvres  

 Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

 http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

 U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Fc Boutonnais  7 - 0

GJ SDS 2 - Paludéen Bessines   14 - 2

 

U15 :  

GJ SDS 1 - Fc Boutonnais  1 - 2

Venise Verte 2 - GJ SDS2  reporté

 

U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Val de L'Ouin  1 - 2 

Pays Ménigoutais - GJ SDS 2  0 - 1

 

 

Dimanche 23 mars 

Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (7ème-30pts)  - St Romans(8ème-28pts)  0 - 4

Désolant, où est l'orgueil, où est l'envie????

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre : Abdelghani Ammari

Assistant : Rémi Martin

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audoin, Manuel Castro, Romain Dekein, Guillaume Cuenot, Camille Valet, Thomas Rivollet, Axel Fèvre, Christophe Le Cointe, Raphaël Guillon, Alexis Dupuis, Tony Vincent.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Mougon 2 - Fontenay 2     0 - 9

Peut être faudrait-il appeler la reserve Frontenay 1

13h15 à Mougon  - Présence 12h15

Départ du stade de Frontenay 11h45

Coach : Tony Barreau

Assistant : Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Brice Lefort, Bertrand Roy, Christophe Lorigny, Yohann Mimouni, Julien Hervé, Maxime Pommier, Alex Mouhaha Ndjenkal, Yvan Sicard, Ludo Moreau, Jérome Bonnet?? Loïc Chessé??

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  centre - U14R- La Rochelle - La Couronne sam 15h

Maxime Dekhissi :centre - U17h - Thouars - Chauray  sam 15h

Olivier Huguet : centre - PL - Marennes - Jarnac  sam 18h 

                           centre - 3ème div - Beauvoir - Bessines Ptt - dim 15h

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site