Changement heure chat

Rencontres 29 et 30 mars

Samedi 29 mars

 U8/U9 :

Plateau à 10 équipes à St Symphorien à 10h30 - Départ du stade 9h45

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : Coupe Boulogne - Journée 2

  Plateau 15 à Verrines / Celle    

Canton Cellois - Frontenay 1 - Val de Bout 2

 Match à 14h à Verrines sur Celles - Présence au stade à 13h15

Départ de Frontenay 12h45

 Sont convoqués :Matéo Castro, David Lajara, Juliana Mauvillain, Faustin Ecalle, Matéo Abounassar, Nathan Renaudeau, Bastien Bonneau, Anthonin Thiré, Quentin Le Mau

    Plateau 22 à St Hilaire La Palud

Fc Paludéen - Frontenay 2 - Chamois 3 - N Port 1

Match à 11h à Sh Hilaire la Palud - Présence 10h15

Départ du stade 9h45

Coachs : Didier Ferro, Didier Tirbois

Sont convoqués :Louis Lambert, Timéo Redier, Martial Touzet, Alexis Ferro, Antoine Tirbois, Rouet Emilien, Yanis Méhali, Thomas Froment, Jérémy Chauvière, Oscar Colas.

  Plateau 32 Prissé La Charrière

Beauvoir 1 - Frontenay 3 - St Liguaire 2 - St Florent 3

 Match à 11h à Prissé La Charrière - Présence à 10h15

Départ du stade 9h45. 

Sont convoqués : Eliott Paqueton, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Matéo Pinho, Lucas Pouvreau, Maël Tourbillon, Hugo Merceron, Evan Fournier, Julien Fouquet, Matéo Albert

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

 Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

 http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Canton Cellois  4 - 1

GJ SDS 2 - Niort St Lig 2    2 - 6

 

U15 :  

GJ SDS 1 - Champdepampli 2     1 - 0

Niort St Flo 3 - GJ SDS2   3 - 7

 

U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Boismé Clessé   5 - 2

Gj Vallées DS - GJ SDS2   2 - 1

 

 

Dimanche 30 mars 

Hiver ete

 

Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (8ème-31pts)  - Bessines As Ptt (1ème-50pts) 1 - 3

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h50

Arbitre : Mathieu Greleau

Assistant : Rémi Martin

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Guillaume Taunay, Manuel Castro, Romain Dekein, Guillaume Cuenot, Camille Valet, Thomas Rivollet, Axel Fèvre, Quentin Fèvre, Christophe Le Cointe, Julien Hervé, Alexis Dupuis, Tony Vincent.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Aiffres 4 - Fontenay 2   1 - 3   

13h15 à Aiffres  - Présence 12h15

Rendez-vous au stade de Frontenay 11h45

Coach : Tony Barreau

Assistant : Pagnon

Sont convoqués : Loïc Chessé, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Brice Lefort, Bertrand Roy, Christophe Lorigny, Yoan Mimouni, Nicolas Gabillier, Maxime Pommier, Mathieu Audoin, Yvan Sicard, Jérome Bonnet, Ludo Moreau, Tony Barreau.

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  assist2 - U17n- La Rochelle - Bayonne dim 15h

Maxime Dekhissi : centre - U17h - Angoulème - Gueret sam 15h

                                        assist1 - U17n - La Rochelle - Bayonne  dim 15h

Olivier Huguet : centre - PL - Moncoutant - Argenton  dim 18h 

                     

ballon-but-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×