Rencontres 5 et 6 avril

Samedi 5 avril

U6/U7 :

Plateau à 15 équipes à Aiffres à 10h30, rendez vous au stade de Frontenay à 9h45

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 : 

Pour toutes questions sur U11 consultez le responsable.:Mikl : 06 70 33 31 03 

 

    Niveau 2 - Phase 3 :  

Avenir 79 - Frontenay 1    3 - 2  

 Match à 10h30 à Sciecq - Rassemblement au stade 9h30 

 Sont convoqués : .Matéo Castro, David Lajara, Eliott Paqueton, Faustin Ecalle, Matéo Abounassar, Alexis Ferro, Martial Touzet, Anthonin Thiré, Quentin Le Mau

    Niveau 3 - Phase 3

Avenir 79 2 - Frontenay 2   0 - 9

Match à 10h30 à Sciecq - Rassemblement au stade de Frontenay à 9h30

Sont convoqués : Louis Lambert, Matéo Albert, Juliana Mauvillain, Antoine Tirbois, Emilien Rouet, Yanis Mihali, Nathan Renaudeau, Mael Tourbillon, Oscar Colas.

Frontenay 3 - Autize Orée 2    3 - 6

Match à 11h à Frontenay - Présence au stade 10h30. 

 Sont convoqués :  Timéo Redier, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Matéo Pinho, Lucas Pouvreau, Lilio Morisson, Hugo Merceron, Aurélien Mercier, Julien Fouquet, Jérémy Chauvière.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

Canton Cellois - GJ SDS1   2 - 4

Niort St Lig 2 - GJ SDS 2     6 - 2

 

U15 :  

Chamdepampli 2 - GJ SDS   4 - 2

GJ SDS2 - St Florent 3 Reporté au mercredi 9 avril

 

 U18 :

 

u18-2013-2014.jpgBoismé Clessé - GJ SDS1   1 - 2 

GJ SDS 2 - GJ Vallées DS    1 - 2

 

Dimanche 6 avril

 Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

St Martin Les Melles (10ème-26pts) - Frontenay 1 (8ème - 32pts)    2 - 0

Match à St Martin à 15h - Présence 14h

Repas au stade à 11h30

Départ du stade de Frontenay : 13h15

Arbitre : Jean Pierre Michel

Assistant : Didier Pajot

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Mathieu Audoin, Quentin Fèvre, Manu Castro, Romain Dekein, Christophe Le Cointe, Camille Vallet, Guillaume Taunay, Julien Hervé, Alexis Dupuis, Tony Vincent, Yoan Mimouni, Maxime Pommier.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Frontenay 2 - Mougon 2   8 - 0

15h à Frontenay - Présence 14h

Repas au stade à 11h30

Coach : Tony Barreau

Assistant : Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Brice Lefort, Jérome Bonnet, Nicolas Gabillier, Ludovic Moreau, Bertrand Roy, Loïc Chessé, Christophe Lorigny, Yvan Sicard, Guillaume Cuenot, Alex Mouaha Ndjenkal.

 

Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  h

Maxime Dekhissi :centre - U17H - Angoulèmes - Poitiers 2  sam 15h30

Olivier Huguet : assist2 - DH - La Rochelle 1 - Brive 1 sam 19h 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×