Rencontres 9, 12 et 13 avril

Samedi 12 avril

 U8/U9 :

Plateau à 19 équipes à Magné de 10h30
Rendez vous au stade de Frontenay à 9h45

 

vainqueurs-st-xandre-2013.jpgU11 :

Pour toutes questions sur U11 consultez le responsable.:Mikl : 06 70 33 31 03

     Niveau 2 - Phase 3 :  

Frontenay 1 - Venise Verte 2   7 - 3  

Match à 14h à Frontenay - Rassemblement au stade 13h15

Sont convoqués :Matéo Castro, David Lajara, Emilien Rouet, Faustin Ecalle, Matéo Abounassar, Alexis Ferro, Martial Touzet, Anthonin Thiré, Quentin Le Mau, Bastien Bonneau.

    Niveau 3 - Phase 3

Frontenay 2 - Frontenay 3    12 - 1

Match à 14h à Frontenay - Rassemblement au stade 13h15

Sont convoqués Frontenay 2  : Louis Lambert, Matéo Albert, Juliana Mauvillain, Antoine Tirbois, Quentin Decoust, Timéo Redier, Nathan Renaudeau, Maël Tourbillon, Thomas Froment.

Sont convoqués Frontenay 3 : Yanis Méhali, Thibaud Lacombe, Kylian Lefort, Matéo Pinho, Lucas Pouvreau, Lilio Morisson, Hugo Merceron, Aurélien Mercier, Evan Fournier, Jerémy Chauvière.

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

 Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

 http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

 U13 : champions-du-monde.jpg  

Niort Chamois 3 - GJ SDS1     2 - 3

Chauray 3 - GJ SDS 2    2 - 5

 

 U15 :  

GJ SDS - Fors Prah St Symp   1 - 1

GJ SDS2 - St Florent 3   2 - 1    (Match joué mercredi 9)

Echiré St Gelais 2  -  GJ SDS 2    0 - 5

U18 :

u18-2013-2014.jpgGJ SDS1 - Aiffres Vouillé 2    1 - 1

Echiré St Gel - GJ SDS  2   5 - 0

 

 

 Dimanche 13 avril

Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 (8ème - 33pts) - Celles Verrines 2 (3ème-39pts)     0 - 2

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

Arbitre : Alberto Ferreira

Assistant : Didier Pajot

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Guillaume Taunay, Manuel Castro, Romain Dekein, Ludo Moreau, Camille Valet, Guillaume Cuenot, Axel Fèvre, Quentin Fèvre, Christophe Le Cointe, Julien Hervé, Alexis Dupuis, Mathieu Audoin.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Souché - Frontenay 2     3 - 1

15h à Souché - Présence 14h

Départ du stade 13h30

Arbitre : Francis Blanchard

Coach : Tony Barreau

Assistant : Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Adrien Zabatta, Valentin Pagnon, Brice Lefort, Bertrand Roy, Christophe Lorigny, Maxime Pommier, Loïc Chessé, Yvan Sicard, Jérome Bonnet, Tony Vincent, Alex Mouaha Ndjenkal.

 Et nos arbitres ?  

 " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  : centre - U17H - La Rochelle 2 - Chauray  sam 15h30

Maxime Dekhissi :centre - U19H - Chatellerault - Limoges  dim 15h

Olivier Huguet : centre - PL - St Palais - Nersac dim 15h 

 

 

ballon-but-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site