Rencontres 8, 10 et 11 mai

 Jeudi 8 mai

U8/U9 :

Tournoi de St Liguaire :

St lig1

 

U13

   1/2 finale challenge départemantal U13

Chauray  -  GJ SDS    1 - 4

Chamois 2 - GJ SDS  1 - 2

Ils l'ont fait et de brillante manière, nos U13 sont en finale de Cahllenge départemental, c'est beau, c'est bien, c'est fort et c'est bon!!

 

U18 :

   1/4 finale coupe des Deux Sèvres

GJ SDS 1  -  Val de Boutonne 1    2 - 4

Eux ne l'ont pas fait, dommage, mais pour autant ils n'ont pas démérité, après avoir mené 2 à 0 rapidement, notre impérial capitaine Valentin s'est blessé sur un coup nécéssitant sa sortie, et son transfert aux urgences (dernières nouvelles : tout va bien, mais saison terminée), ce qui a vraiment destabilisé l'équipe. Hier Val de Boutonne était plus fort et nous esperons pour eux la coupe, bon vent!!! A souligner un record d'affluence des 3 clubs, nos remerciements à nos supporters.

arbitre : Charly Pajaud

 

Samedi 10 mai

 

U8/U9 :

Beauvoir - Frontenay - Venise V. - Mauzé

Plateau à 9 équipe à Prissé La Charrière à 10h30

Rendez vous au stade à 9h30

 

U11 :

 Frontenay 1  -  Beauvoir 1

 Frontenay 2  -  Beauvoir 2

Les 2 matchs amicaux sont à Frontenay à 14h

 

GjJ Sud Deux Sèvres  

 Pour tous les renseignements complémentaires et convocations consultez :   

 http://gjsuddeuxsevresfoot.asso-web.com

 

U13 : champions-du-monde.jpg  

GJ SDS1 - Stade Vouillé  matchs à 14h à Beauvoir  

GJ SDS 2 - St Florent 2  matchs à 14h à Beauvoir

 

U15 :  

Pays Mellois - GJ SDS1   2 - 0

GJ SDS2 - Venise Verte Niort Port    2 - 6

 

U18 :

u18-2013-2014.jpgSt Varent - GJ SDS1    1 - 3

GJ SDS2 - Pays Mellois   3 - 2

 

 Dimanche 11 mai

Séniors : rcf-coupe-de-france-2013.jpg

    Championnat de 3ème division - Poule D

Frontenay 1 - Fors    3 - 2

P....., que cela  fait du bien, mais arrêtez de nous faire peur! Allez les garçons c'est pas fini

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

Arbitre : Lionel Chevallereau

Assistant : Didier Pajot

Coach : Manu Castro, Pascal Guillon

Sont convoqués : Pierre Vinet, Quentin Fèvre, Alexis Dupuis, Romain Dekein, Guillaume Cuenot, Bertrand Roy,, Guillaume Taunay, Thomas Rivollet, Ludo Moreau, Julien Hervé, Maxime Pommier,  Raphaël Guillon, Christophe Le Cointe.

    Championnat de 5ème division 1er Niveau Poule J

Venise Verte 2  -  Frontenay 2    1 - 2  

match à 13h15 à Magné - Présence 12h15

Départ du stade 12h

Coach : Tony Barreau

Assistant : Laurent Pagnon

Sont convoqués : Yohann Guyader, Adrien Zabatta,  Brice Lefort,  Alexis Dupuis, Steve Vallet,  Mathieu Audoin, Loïc Chessé, Jérome Bonnet, Alex Mouaha Ndjenkal, Julien Guyonnet, Yvan Sicard, Christophe Lorigny, Tony Barreau..

 Et nos arbitres ?  

 " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. "  

arbitre-3.jpgAntoine Boutet  : centre - U14Reg - La Rochelle - Bressuire  sam 15h30

Maxime Dekhissicentre - U17H - Chamois2 - Angoulème sam 15h

Olivier Huguet : centre - PL - Ruffec - Montamisé Dim 15h

 

 

ballon-but-1.jpg

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site