La semaine du RCF du 1er au 7 septembre

Mercredi 3 septembre

Match amical à 20h à Mauzé en séniorsfooteux-loupe-balle.jpg

Mauzé - Frontenay   1 - 2

 

Samedi 6 septembre

Forum des associations sur la place de l'église à Frontenay

De 9h à 18h nous serons présents sur le stand du RCF pour répondre à toutes vos questions, et prendre vos inscriptions pour la saison 2014/2015.

 

Dimanche 7 septembre

U19U19 : Championnat PH poule B

GJ S Deux-Sèvres  -  St Brice St Sulpice  2 - 2 

C'est un nul, pas la victoire qui était à notre portée, il y a eu de belles choses qui peuvent nous faire espérer un avenir positif, à condition de se maîtriser, de rester concentré ce qui nous permettra de ne pas prendre un but idiot à la 30ème minute.

Match à 13h15 à Frontenay - Présence 12h

Coachs : Pascal Guillon, Eric Dautay

Arbitre : Franck Lalanne :

Arbitre Assistant

Délégué : Jean Claude Barbotin

Sont convoqués : Antonin E, Alex G, Dorian L, Nathan J, Erwan G, Robin D, Fabien M, Anicet M, Florian G, Pierre Alexis M, Raphaël G, Maxime G, Pierre C, Vincent R

 

Séniors :

    Championnat de 3ème div poule DSeniors equipe 1

Frontenay 1  -  Brulain   7 - 2

Match serieux, appliqué et dominé de la tête et des épaules devant une équipe de Brulain vaillante, sur le plan des dommages : 3 cartons jaunes dont 2 pour contestation et 2 buts que nous avons pris par manque de sang-froid. En résumé c'est quand même bon ça! Et bravo, continuez!!

Match à 15h à Frontenay  -  Présence 13h30

Coachs : Huges Masseteau

Arbitre : Anthony Bergeron

Arbitre Assistant : : Didier Pajot

Délégué : Jean Claude Barbotin

Sont convoqués : Pierre Vinet, Fabrice Lebon, Christophe Le Cointe, Quentin Fèvre, Axel Fèvre, Manu Castro, Camille Valet, Guillaume Taunay, Guillaume Cuenot, Gaëtan Touraine, Thomas Rivollet, Stéphane Gabard, Romain Guyonnet.

   Championnat de 5ème division poule J

Seniors b decoupeeArçais   -  Frontenay 2     0 - 4 

Et pour finir la journée, la reserve nous revient avec une victoire de 4 buts d'écarts! Superbe!

Match à 15h à Arçais  -  Départ du stade à 13h15

Coachs : Laurent Pagnon

Arbitre : Stéphane Lemer

Arbitre Assistant : Valentin Pagnon

Sont convoqués : Yohan Guyader, Yohan Mimouni, Ayneric Dethorey, Ludo Moreau, Bertrand Roy, Dylan Jacques, Maxime Pommier, Steve Vallet, Mathieu Audoin, Julien Hervé, Loïc Chessé, Christophe Lorigny.

 football.jpg

Attention, attention, attention

Vous voulez inscrire vos enfants, nous serons présents au forum des associations, place de l'église, le samedi 6 septembre.

Reprise de l'école de foot pour les U6 à U11 le mercredi 10 septembre de 14h30 à 16h, soyez présents la photo de groupe se fait ce jour là

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×