Rencontres des 27 et 28 septembre

samedi 27 septembre

 

U6/U7 :  Plateau à Mauzé

Mauzé, Frontenay, Asppt Bessines

Usseau, St Hilaire La Palud, St Liguaire

Plateau à Mauzé à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h30

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

    Championnat Niveau 2, Poule D

Frontenay 1, Asppt Bessines, Aiffres 1, St Flo 2

Frontenay - Aiffres 6 - 0  ---  Frontenay - St FLO  0-1

Sont convoqués : Matéo Castro, Matéo Abounassar, Anthonin Thiré, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Alexis Ferro, Antoine Tirbois, Yanis Mihali, Corentin Chessé.

    Championnat Niveau 2, Poule D

Beauvoir 2 - Frontenay 2 - Mauzé - Venise VU11 2eme equipe

Venise Verte - Frontenay  4 à 0,    Mauzé - Frontenay  6 à 0

Rendez vous à 10 au stade de Frontenay

sont convoqués : Louis Lambert, Timéo Redier, Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Evan Fournier, Killyan Lefort, Logan Petrovist, Richard Rommain, Charly Pommier, Gary Feuillard, Lucas Pouvreau.

 

U13 :

    Championnat 2ème div, Poule D

Fc Chauray 2 - GJ SDS 1    3 - 5

Match à 11 h à Chauray, présence 10h15

    Championnat 3ème div, Poule c

U13 2emeVenise Verte - GJ SDS 2

Match à 15h à Coulon, présence 13h15

 

 

U15 :

    Championnat 2ème div, Poule C

GJ SDS 1  - Chauray   4 - 1

Match à 15h30 à Mauzé, présence 14h30Dsc 000100

    Championnat 3ème div, Poule C

Echiré St Gelais  -  GJ SDS 2   1 - 1 

Match à 15h30 à St Gelais, Présence 14h30

 

U18 :

   Championnat 2ème div

U18 2014 2015As Pays Mellois - GJ SDS 2   0 - 1 

Match à 15h30 à Melle, présence 14h30

 

    Championnat 3ème div

GJ SDS 3 - Val de Boutonne 2    1 - 2

Match à Granzay à 15h, présence à 14h

 

U19 : Championnat ligue PHU19 decoupee

Repos

 

Dimanche 21 septembre

Seniors :

     Championnat de 3ème div poule D

Equipe 1 decoupeeRepos

 

 

     Coupe Saboureau

Frontenay 2 - Vouillé 79    1 - 2 (AP)Seniors b decoupee

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre ::

Arbitre assistant :

Coach : Ludo Moreau

Sont convoqués : Tony Barreau, Alexis Dupuis, Axel Fèvre, Christophe Lorigny, Maxime pommier, Bertrand Roy, Steve Vallet, Valentin Pagnon, Mathieu Audouin, Ayneric Déthorey, Julien Guyonnet, Manu Bélinga, Ludo Moreau, Jérome Bonnet.

 

   

 

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi : Gamb. centre  - Nueillaubiers - Neuville  - Dim 15h

Olivier Huguet : C. Ouest - Centre - St Maxire - La Rochelle OPMVS - dim 15h

 

 

frelon-1.jpge

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site