Rencontres des 4 et 5 octobre

samedi 4 octobre

 

U8/U9 :  Plateau à Frontenay

Mauzé, Frontenay, Beauvoir, St Symp.Debutants 2eme

Plateau à Frontenay à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 10h

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

    Championnat Niveau 2, Poule D

Frontenay 1 - Asppt Bessines  4 - 0

Niort St Lig - Frontenay 1   2 - 2

Plateau à St Liguaire à 11h Rendez vous au stade de Frontenay à 10h

Sont convoqués :Matéo Castro, Matéo Abounassar, Anthonin Thiré, Timéo Redier, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Antoine Tirbois, Yanis Mihali, Corentin Chessé, Andréas Desir..

    Championnat Niveau 3, Poule I

Usseau - Frontenay 2   1 - 0U11 2eme equipe

Fors 2 - Frontenay 2     2 - 3

Plateau à 11h à Prissé la Charrière

Rendez vous à 10h au stade de Frontenay

sont convoqués : .Louis Lambert, Robin Autin, Oscar Colas, Nathan Dallier, Arthur Ejner, Charly Hérissé, Thibaud Lacombe, Flavien Pierre, Jules Saunier, Charly Pommier, Théo Dumas.

 

U13 :

    Championnat 2ème div, Poule D

GJ SDS 1 - Val de Boutonne 2    1 - 1U13 1ere

Match à 11 h à Beauvoir, présence 10h15

    Championnat 3ème div, Poule C

U13 2emeGJ SDS 2 - AFPS   1 - 2

Match à 11h à Beauvoir, présence 10h15

 

 

U15 :

    Championnat 2ème div, Poule C

Niort St Liguaire 2 - GJ SDS 1 

Match à 15h30 à St Liguaire, présence 14h30

Arbitre : Nadir NedjariDsc 000100

    Championnat 3ème div, Poule C

GJ SDS 2  - Venise V. Port    2 - 3

Match à 15h30 à Mauzé, Présence 14h30

 

U18 :

   Championnat 2ème div

U18 2014 2015GJ SDS 2 - GJ Vallées DS    4 - 0 

Match à 15h à Granzay, présence 14h

Bravo, match très serieux de nos U18, une victoire probante et méritée.

    Championnat 3ème div

Niort St Flo 3 - GJ SDS 3   Reporté

Match à Souché à 14h, présence à 13h

 

Dimanche 5 octobre

U19 : Championnat ligue PHU19 decoupee

GJ SDS 1 - Roullet Mouthiers   1 - 1

Match à Mauzé à 13h15 - Présence 12h

Sont convoqués : 1-Anthonin Ejner, 2-Alex Gaborit, 3-Elie Gaborit, 4-Nathan Jeanneau, 5-Erwan Gauvarit, 6-Robin Dupuis, 7-Basile Boursault, 8-Florian Dubin, 9-Florian Garon, 10-Valentin Dautay, 11-Raphaël Guillon, 12-Vincent Roy, 13-Dylan Sicard, 14-Pierre Alexis Mercier.

 

Seniors :

     Championnat de 3ème div poule D

Equipe 1 decoupeeSt Martin Les Melles - Frontenay 1   1 - 2

Match à St Martin à 15h - Départ 13h15 du stade

Arbitre : Jean Luc Marboeuf

Arbitre assistant :

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : 1-Romain Godet, 2-Camille Valet, 3-Pierre Vinet, 4-Christophe Le Cointe, 5-Manuel Castro, 6-Ayneric Dethorey, 7-Emmanuel Bélinga, 8-Alexis Dupuis, 9-Guillaume Taunay, 10-Guillaume Cuenot, 11-Stéphane Gabard, 12-Thomas Rivollet, 13-Julien Hervé, 14-Dylan Jacques.:

     Championnat de 5ème div  poule J

Frontenay 2 - St Symphorien 2   6 - 1

Match à Frontenay à 15h - Présence 14h

Arbitre ::Loïc Chessé

Arbitre assistant :

Coach : Ludo Moreau

Sont convoqués :1-Christophe Lorigny, 2-Romain Dekein, 3-Bertrand Roy, 4-Ludo Moreau, 5-Steve Vallet, 6-Valentin Pagnon, 7-Yohan Guyader, 8-Jérome Bonnet, 9-Mathieu Audoin, 10-Yohann Miimouni, 11-Gaëtand Touraine, 12-Fabrice Lebon, 13-Alexis Taunay, 14-Filipe Fereira 

   

 Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi : Div 1- Centre  - Aubinrorthais - Coulonges  - Dim 15h

Olivier Huguet : PH - Centre - Aulnay - Cap Aunis - Sam 20h

 

 

 

frelon-1.jpg

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×