Rencontres des 11 et 12 octobre

samedi 11 octobre

 

U6/U7 :  Plateau à St Hilaire La Palud

Mauzé, Frontenay, Beauvoir,

Usseau, St Hilaire la Palud.Debutants 2eme

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h30

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2, Poule D

Autize Orée 2  -  Frontenay 1  :    1 - 3

Frontenay 1  -  Avenir 79 2   :   3 - 0

Matchs à 11h à Aiffres

Rendez vous au stade de Frontenay 10h30

Sont convoqués :Matéo Castro, Matéo Abounassar, Anthonin Thiré, Timéo Redier, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Antoine Tirbois, Yanis Mihali, Corentin Chessé, Alexis Ferro.

    Championnat Niveau 3, Poule I 

Frontenay 2 - Beauvoir 2   2 - 6U11 2eme equipe 

March à Frontenay à 11h - Présence 10h30

sont convoqués : Louis Lambert, Gary Feuillard,  Charly Hérissé, Couffeau Louis, Evan Fournier, Richard Romain, Maxime Bonneau, thibaud Cardoso, Kylian Lefort, Lucas Pouvreau, Andréas Désir.

 

U13 : 

    Championnat 2ème div, Poule DU13 1ere

Chamois 3 - GJ SDS 1   3 - 1

Match à 14 h au stade de la mineraie - Présence 13h15

    Championnat 3ème div, Poule C 

U13 2emeAFPS 2 - GJ SDS 2    :  3 - 3  

Match à 14h à Aiffres, présence 13h15

  

 

U15 : 

    Championnat 2ème div, Poule C Gjsdsf 2014 2015 005

GJ SDS 1 - Romaine Es     10 - 0

Match à 15h30 à Mauzé, présence 14h3

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule C

Chamdepampli 2 - GJ SDS 2    :  4 - 2

Match à 14h30 à Champdeniers, Présence 14h30

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Bessines ASPTT - GJ SDS 2   0 - 1 

Match à 15h30 à Bessines, présence 14h30Img 0754

arbitre : Jacky Chauveau

    Championnat 3ème div  Poule B

GJ SDS 3 - Sud Gatine, Champden 2      3 - 1  

Match à Granzay à 15h, présence à 14h

 

Dimanche 12 octobre  

 

U19 : Championnat ligue PHU19 decoupee 

GJ SDS 1(7ème, 6pts) - Niort St Flo (2ème, 9pts)     2 - 3

Match à Frontenayà 13h15 - Présence 12h 

Sont convoqués : 1-Anthonin Ejner, 2-Alex Gaborit, 3-Elie Gaborit, 4-Nathan Jeanneau, 5-Erwan Gauvarit, 6-Robin Dupuis, 7-Basile Boursault, 8-Florian Dubin, 9-Florian Garon, 10-Valentin Dautay, 11-Raphaël Guillon, 12-Vincent Roy, 13-Dylan Sicard, 14-Pierre Alexis Mercier.

 

Seniors : 

     Championnat de 3ème div poule D

Equipe 1 decoupeeFrontenay 1(1er, 12pts) - Fors (5ème, 9pts)     1 - 2

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

Arbitre : Yohan Gerbe

Arbitre assistant : Mickaël Le Mau

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : 1-Romain Godet, 2-Camille Valet, 3-Pierre Vinet, 4-Christophe Le Cointe, 5-Manuel Castro, 6-Quentin Fèvre, 7-Gaëtand Touraine, 8-Alexis Dupuis, 9-Guillaume Taunay, 10-Guillaume Cuenot, 11-Stéphane Gabard, 12-Thomas Rivollet, 13-Julien Hervé, 14-Dylan Jacques.

     Championnat de 5ème div  poule J 

Venise Verte 2 (4ème, 12pts) - Frontenay 2(3ème, 12pts)    1 - 3

Match à Magné à 13h15 - Rendez vous au stade à 11h45

Arbitre ::Benoit GuignardSeniors b decoupee

Arbitre assistant : Alain Guyader

Coach : Ludo Moreau

Sont convoqués :1-Christophe Lorigny, 2-Romain Dekein, 3-Bertrand Roy, 4-Ludo Moreau, 5-Steve Vallet, 6-Valentin Pagnon, 7-Yohan Guyader, 8-Ayneric Déthorey, 9-Julien Guyonnet, 10-Yohann Miimouni, 11-Manu Belinga, 12-Fabrice Lebon, 13-Alexis Taunay, 14-Thomas Guérive:

   

 

 Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi :

Olivier Huguet : PL - Centre - Marennes - Merpins - Sam 19h

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site