Rencontres des 1 et 2 novembre

samedi 1 novembre

U19

    Championnat Ligue Promotion Honneur - Poule B

St Jean d'Anjely -  GJ SDS     5 - 2

Match à 18h à St Jean

Arbitre : Théophile Fouillen

Arbitre assistant :

Coachs : Pascal Guillon, Eric Dautay
 

Dimanche 2 novembre

Séniors

    Championnat 3ème division - Poule D 

Beauvoir - Frontenay     0 - 1

J'étais dans les vestiaires avant le match, j'ai vu des joueurs concentrés sur les consignes du coach, j'ai vu des joueurs appliquer  strictement ces consignes, ça c'est nouveau et cela a payé, bravo les gars!!! Ce match n'était pas beau, c'est vrai, mais il a été âpre, dur avec des joueurs prêts à donner leur âme à l'équipe, repliés sur eux mêmes en défense et résister jusqu'au bout, oui nous avons été dominé toute la partie, oui, nous avons eu de la chance, oui c'est peut-être un holdup, mais nous avons 4 points supplémentaires gagnés par une stratégie totalement différente des matchs d'alors, c'est ce que nous voulions, c'est ce que nous avons, et après tout nous avons réussi à faire déjouer l'équipe adverse, c'était le but!!! Bravo, nous avons vibré jusqu'à la fin, ça c'est du vrai sport, le sport où il faut aller chercher le résultat à la volonté, c'est ce qui fait vibrer le vrai sportif. C'est beau ça!!! Par ailleur nous avons aussi vu une équipe de Beauvoir qui a les capacités de faire mieux, c'est une belle équipe et nous leurs souhaitant une bonne fin de saison.

Match à Beauvoir à 15h Equipe 1 decoupee

Rassemblement au stade à 13h30

Arbitre : Patrick Viollet

Arbitre assistant :

Coachs : Hugues Masseteau, Tony Barreau

Sont convoqués :1-Romain Godet, 2-Camille Valet, 3-Pierre Vinet, 4-Christophe Le Cointe, 5-Manuel Castro, 6-Quentin Fèvre, 7-Manu Bélinga, 8-Alexis Dupuis, 9-Guillaume Taunay, 10-Guillaume Cuenot, 11-Stéphane Gabard, 12-Thomas Rivollet, 13-Julien Guyonnet, 14-Dylan Jacques.

 

     Championnat de 5ème division - poule J

Frontenay 2   -  Beauvoir 3     5 - 0

Match à Frontenay à 15h - Présence à 14hSeniors b decoupee

Arbitre :

Arbitre Assistant :

Délégué :

Coach : Ludo Moreau

 Sont convoqués : 1-Vitor Cardoso, 2-Filipé Fereira, 3-Bertrand Roy, 4-Gaëtan Touraine, 5-Stéphane Brunt, 6-Maxime Pommier, 7-Yohan Guyader, 8-Christophe Lorigny, 9-,Fabrice Lebon 10-Yohann Miimouni, 11-Mathieu Audoin, 12-Julien Hervé, 13-Alexis Taunay, 14-Thomas Guérive:

 Et nos arbitres ?  

" On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi : U19h - centre - Vallées V Moult GJ - Isle Ja - sam 18h

Olivier Huguet : PH - Centre - Cognac - Neuville - dim

 

 

 envie-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site