Rencontres des 8 et 9 novembre

samedi 8 novembre

 

U6/U7 :  Plateau à St Hilaire La Palud

Mauzé, Frontenay, Venise V, St Symph,

Asptt Bessines, St Hilaire la Palud.Debutants 2eme

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h30

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2,

Frontenay 1  - Venise Verte   5 - 2

Matchs à 14h à Frontenay,

Rendez vous au stade de Frontenay 13h30

Sont convoqués :Matéo Castro, Matéo Abounassar, Anthonin Thiré, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Antoine Tirbois, Yanis Mihali, Corentin Chessé, Alexis Ferro.

     Championnat Niveau 3, Poule K

Fors  -  Frontenay 2    1 - 3  U11 2eme equipe 

March à Fors à 14h - Rendez vous 13h au stade de FRR

sont convoqués : Louis Lambert, Gary Feuillard,  Charly Hérissé, Richard Romain, Thibaud Cardoso, Thibault Lacombe, Robin Autin, Lucas Pouvreau, Andréas Désir.

     Championnat Niveau 3, Poule J

Frontenay 3  -  Asptt Bessines     3 - 10 U11 2eme equipe 

March à Frontenay à 10h30 - Présence 10h

sont convoqués : Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Nathan Dallier, Théo Dumas, Jules Saunier, Pierre Flavien, Kylian Lefort, Charly Pommier, Evan Fournier, Oscar Colas, Julien Vezien.

 

U13 : 

    Championnat 2ème div, Poule DU13 1ere

Vouillé 79 - GJ SDS 1    4 - 2  

Match à 13h30 à Vouillé

    Championnat 3ème div, Poule C  

U13 2emeFc Boutonnais - GJ SDS 2    16 - 0   

Match à 14h30 à Sauzé Vaussais

 

  

U15 : 

    Championnat 2ème div, Poule C Gjsdsf 2014 2015 005

GJ Vallées DS  -  GJ SDS 1     2 - 3 

Match à 15h à Ste Néomaye

 

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule C

GJ SDS 2 - Fc Boutonnais    2 - 7

 Match à 15 à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

GJ SDS 2  - Niort St Flo 2      1 - 6

Match à 15h à GranzayImg 0754

    Championnat 3ème div  Poule B

Fc Paludeen  -  GJ SDS 3     4 - 4   

Match à St Hilaire La Pallud à 15h, 

 

Dimanche 9 novembre

 

U19 : Championnat ligue PHU19 decoupee 

GJ SDS 1 - Saintes   2 - 4

Match à Frontenay à 13h15 - Présence 12h 

Sont convoqués : Lucien, Alex G, Elie G, Pierre Alexis M, Erwan G, Robin D, Florian G, Alexis C, Anicet M, Valentin D, Florian D, Vincent R, Dylan S, Basile B

 

Seniors : 

    Championnat de 3ème div poule D

Equipe 1 decoupeeFrontenay 1(1er, 25pts) - Ent Celles Verrin(3ème, 23pts)   1 - 1   

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

 Arbitre : Thierry Peltier

Arbitre assistant :

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Dupuis Alexis, Gabard Stéphane, Guionnet Julien, Rivollet Thomas, Herve Julien, Taunay Guillaume, Cuenot Guillaume, Vinet Pierre, Castro Manu, Dekein Romain, Dylan Jacques, Taunay Alexis, Romain Godet, Maxime Pommier.

     Championnat de 5ème div  poule J 

Aiffres 4 - Frontenay 2    1 - 6

Match à Aiffres à 13h15 - Rendez vous au stade à 11h45

Arbitre ::Seniors b decoupee

Arbitre assistant :

Coach : Ludo Moreau

Sont convoqués :Yohan Guyader, Christophe Lorigny, Ludovic Moreau, Steve Vallet, Victor Cardoso, Gaëtan Touraine, Fabrice Lebon, Ayneric Déthorey, Emmanuel Bélinga, Stéphane Train, Filipé Fereira, Valentin Pagnon, Mathieu Audoin, Thomas Guerive.

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi : U19N - Assist 2  - Chamois 1 - Changé - Dim 15h

Olivier Huguet : PL - Centre - Marennes - St Yriex - Sam 20h

 

 

frelon-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site