Rencontres des 15 et 16 novembre

samedi 15 novembre

 

U8/U9 :  Plateau Magné

Frontenay, Venise V, St Liguaire, Aiffres

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h30

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2, Poule E,

Frontenay 1 -  Beauvoir 1 Attention cette rencontre aura lieu mercredi 19

Match à 17 h à Frontenay

Rendez vous au stade de Frontenay 16h30

Sont convoqués : Mathéo Castro,Mattéo Abounassar, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Romain Richard, Anthonin Thiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé. :

     Championnat Niveau 3, Poule K

Fc Boutonnais 2  -  Frontenay 2    U11 2eme equipe 

Mach à Clussais à 14h - Rendez vous 12h15 au stade de FRR

Les parents accompagnateurs seront les bienvenus pour le covoiturage de ce long déplacement

sont convoqués : Louis Lambert, Robin Autin, Thibaud Cardoso, Arthur Ejner, Charly Hérissé, Thibault Lacombe, Logan Pétrovist, Lucas Pouvreau,Antoine Tirbois, Romain Richard.

     Championnat Niveau 3, Poule J

Frontenay 3  -  Beauvoir 2 U11 2eme equipe 

March à Frontenay à 10h30 - Présence 10h

sont convoqués Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Nathan Dallier, Théo Dumas, Gary Feuillard, Evan Fournier, Kylian Lefort, Flavien Pierre, Charly Pommier, Jules Saunier, Julien Vezien.

 

U13 : 

    Championnat 2ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1 - Niort St Flo 2   0 - 3   

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 3ème div, Poule C  

U13 2emeGJ SDS 2 - Niort St Flo 3    0 - 8

Match à 11h à Beauvoir

 

  

U15 : 

    Championnat 2ème div, Poule C Gjsdsf 2014 2015 005

GJ SDS 1 - Niort St Flo 3    6 - 0

Match à 15h à Mauzé

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule C

St Eanne FC - GJ SDS 2   1 - 1

 Match à 15 à Nanteuil

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

Ht Val de Sèvres - GJ SDS 2      3 - 2 

Match à 15h à PamprouxImg 0754

    Championnat 3ème div  Poule B

GJ SDS 3 - Fc Boutonnais    0 - 3 (F)  

Match à Granzay à 15h, 

 

U19 : Challenge 79

Parthenay Viennais - GJ SDS 1     0 - 2

Match à Viennay à 15h30 -

Enfin !! Bravo pour la réaction!!

 

Dimanche 16 novembre 

Seniors : 

    Coupe des Deux Sèvres

Equipe 1 decoupeeFrontenay 1  -  Aiffres 2    2 - 0 

Match à Frontenay à 14h30 - Présence 13h15

 Arbitre : Christophe Brault :

Arbitre assistant :Didier Pajot

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Alexis Dupuis, Stéphane Gabard, Thomas Bonneau, Thomas Rivollet, Ayneric Dethorey, Guillaume Taunay, Guillaume Cuenot, Yohan Guyader, Quentin Fèvre, Romain Dekein, Dylan Jacques, Alexis Taunay, Romain Godet, Mathieu Audoin.

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi :

Olivier Huguet :

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×