Rencontres des 22 et 23 novembre

samedi 22 novembre

 

U6/U7 :  Plateau Frontenay

Frontenay, Venise V, Mauzé,

Fors, Usseau, St Hilaire la P.

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 10h

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2, Poule E,

Mauzé - Frontenay 1   2 - 1

Match à 14h à Mauzé

Rendez vous au stade de Frontenay 13h15

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Juliana Mauvillain, Romain Richard, Anthonin Thiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé, Antoine Tirbois, Timéo Redier.

     Championnat Niveau 3, Poule K

Frontenay 2  -  Vouillé 2   1 - 4    U11 2eme equipe 

Mach à Fronteny à 14h - Présence 13h30 au stade de FRR

sont convoqués : Louis Lambert, Charly Hérissé, Thibault Lacombe, Logan Pétrovist, Lucas Pouvreau, Gary Feuillard, Evan Fournier, Andréas Désir, Jules Saunier.

     Championnat Niveau 3, Poule J

Fors 2  -  Frontenay 3    5 - 4  U11 2eme equipe 

March à Fors à 14h - Rendez vous au stade de Frontenay à 13h15

sont convoqués  : Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Nathan Dallier, Théo Dumas, Kylian Lefort, Flavien Pierre, Charly Pommier, Julien Vezien, Robin Autin, Thibaud Cardoso, Arthur Ejner, Oscar Colas.

 

U13 : 

    Championnat 2ème div, Poule DU13 1ere

Canton Cellois - GJ SDS 1   2 - 1  

Match à 14h à Verrines Celles

    Championnat 3ème div, Poule C  

U13 2emeCanton Cellois 2 - GJ SDS 2    4 - 1

Match à 14h à Verinnes Celles

 

  

U15 : 

    Championnat 2ème div, Poule C Gjsdsf 2014 2015 005

Pays Mellois - GJ SDS 1     3 - 0 

Match à 15h à St Martin les Melles

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule C

GJ SDS 2 - Pays Mellois 2   7 - 2

 Match à 15 à Mauzé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

GJ SDS 2 - Chauray 2  3 - 0 (F)

Match à 15h à GranzayImg 0754

    Championnat 3ème div  Poule B

Av 79 St Lig 2  -  GJ SDS 3   3 - 0 (F)

Match à St Remy à 15h, 

 

U19 : Championnat PH poule B

Canton Cellois - GJ SDS 1     2 - 2 

Bravo 2 à 2 chez les deuxièmes, c'est bon ça et le moral remonte!!

Match à Celles à 17h -Rendez vous 15h15 stade Frontenay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Alexis Chappe, Fabien Michaud, Anicet Marsault, Basile Boursault, Dylan Sicard, Dorian L, Elie Gaborit, Florian Garon, Pierre Alexis M, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Tom Almazan.

 

 

Dimanche 23 novembre 

Seniors : 

   Championnat 3ème div Poule D

Equipe 1 decoupeeNiort Port 2 (10ème-15pts) - Frontenay 1 (1er-27pts)   0 - 2

Malgré de nombreux absents, nous avons vécu un match propre, sans éclairs, mais tout le monde est resté concentré pour nous apporter une nouvelle victoire malgré une belle équipe des Portugais. Bravo à tous les remplaçants qui nous ont fait oubliér les absents.

Match stade municipal de Niort à 13h15 -

Départ du stade à11h45

 Arbitre : Cedric Cotilleau:

Arbitre assistant :Rémi Martin

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués :Alexis Dupuis, Pierre Vinet, Manu Belinga, Thomas Rivollet, Ayneric Dethorey, Guillaume Taunay, Guillaume Cuenot, Julien Hervé, Quentin Fèvre, Romain Dekein, Dylan Jacques, Alexis Taunay, Romain Godet, Bertrand Roy.

    Championnat de 5ème div - Poule J

Frontenay 2  -  Niort St Flo3     1 - 4

Match à 15h à Frontenay - Présence à 14h

Arbitre Manu Castro:

Arbitre assistant :Alain Guyader

Coach : Ludo Moreau

Sont convoqués :Yohan Guyader, Christophe Lorigny, Ludovic Moreau, Steve Vallet, Julien Guyonnet, Gaëtand Touraine, Fabrice Lebon, Yohan Mimouni, Adrien Lemaistre, Stéphane Train, Felipé Fereira, Loïc Chessé, Mathieu Audoin, Jérome Bonnet

 

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi 1ère div - centre - St Gelais 2 - Ste Cerbouille - Dim 15h  :

Olivier Huguet PL - centre- Oléron FC - Barbezieux - Sam 20h

 

 

 

frelon-1.jpg

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site