Rencontres des 29 et 30 novembre

samedi 29 novembre

 

U8/U9 :  Plateau Aiffres

Frontenay, St Symph, Aiffres

Fors, St Liguaire.

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h45

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2, Poule E,

Frontenay 1 - Niort St Lig     1 - 0

Match à 14h à Frontenay, présence 13h30

Sont convoqués :  Mathéo Castro, Nathan Renaudeau, Romain Richard, Anthonin T5hiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé, Antoine Tirbois, Mattéo Abounassar.

     Championnat Niveau 3, Poule K

Usseau - Frontenay 2   1 - 3U11 2eme equipe 

Mach à Usseau à 14h - Départ du stade de FRR 13h15

sont convoqués :  Louis Lambert, Charly Hérrissé, Thibault Lacombe, Robin Autin, Lucas Pouvreau, Thibaud Cardoso, Andréas Désir, Nathan Dallier, Evan Fournier, Timéo Redier.

     Championnat Niveau 3, Poule J

Frontenay 3  -  As Aiffres    0 - 7 U11 2eme equipe 

March à Frontenay à 10h30 - Présence au stade 10h

sont convoqués  : Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Théo Dumas, Kylian Lefort, Pierre Flavien, Julien Vezien, Gary Feuillard Arthur Ejner, Oscar Colas, Logan Pétrovist, Jules Saunier, Juliana Mauvillain.

 

U13 : 

    Championnat 2ème div, Poule DU13 1ere

GJ SDS 1   - As Pays Mellois   3 - 3

Match à 11h à Beauvoir

    Championnat 3ème div, Poule C  

U13 2emeGJ SDS 2  - As Pays Mellois 2   2 - 6

Match à 11h à Beauvoir

 

  

U15 : 

    Championnat 2ème div, Poule C Gjsdsf 2014 2015 005

Titre de footballeur 1GJ SDS 1 - Canton Cellois     6 - 1

Ils joueront la 2ème phase en 1ère division, bravo les objectifs sont remplis et bon courage pour la seconde partie de la saison, mais nous savons que vous pouvez faire bien. C'est bon ça!!

 

   Dsc 000100 Championnat 3ème div, Poule C

Vouillé Stade 79 - GJ SDS 2    0 - 3

 Match à 13h15 à Vouillé

 

U18 : 

   Championnat 2ème div  Poule c

AFPS - GJ SDS 2    6 - 0

Match à 15h à AiffresImg 0754

    Championnat 3ème div  Poule B

GJ SDS 3   -  AFPS 2   0 - 3 (F)

Match à Granzay à 15h

 

Seniors : ,

    Championnat de 5ème div  poule J 

La Charrière - Frontenay 2    1 - 3   

Match à La Charrière à 20h - Rendez vous au stade à 18h30

Arbitre : Abdelghani AMMARI ::Seniors b decoupee

Arbitre assistant :Alain Guyader

Coach : Ludo Moreau, Laurent Pagnon

Sont convoqués : Tony Barreau, Ayneric Déthorey, Julien Hervé, Julien Guyonnet, Ludo Moreau, Fabrice Lebon, Christophe Lorigny, Yohan Mimouni, Adrien Lemaistre, Valentin Pagnon, Philipe Pereira, Vitor Cardoso, Thomas Bonneau.

 

Dimanche 30 novembre

 

U19 : Championnat PH poule B

GJ SDS- Jarnac Sport   1 - 2U19 decoupee

Match à Frontenay à 13h15 -Présence 12h

Arbitre : Quentin Perrier

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Alex Gaborit, Anicet Marsault, Alexis Chappe, Elie Gaborit, Erwan G, Florian Garon, Florian D, Nathan Jeanneau, Pierre Alexis M, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy, Dorian L.

 

Seniors : 

   Championnat 3ème div Poule D

Equipe 1 decoupeeFrontenay 1 (1er-31pts)   -  Niort St Flo 2 (5ème-25pts)   0 - 2

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

 Arbitre : Alberto Ferreira

Arbitre assistant :

Coachs : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués :Alexis Dupuis, Pierre Vinet, Manu Belinga, Thomas Rivollet, Christophe Lecointe, Camille Valet, Guillaume Cuenot, Stéphane Gabart, Quentin Fèvre, Jacques Dylan, Romain Dekeoin, Alexis Taunay, Romain Godet, Bertrand Roy.

  

 

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi 1ère div - centre - P Menigoutais - P de l'Ouin - Sam 20h  :

Olivier Huguet PL - centre- Moncoutant - Pimbrecières - Dim 15h

 

 

 

frelon-1.jpg

 

 

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site