Rencontres des 6 et 7 décembre

samedi 6 décembre

 

U6/U7 :  Plateau Prissé La Charrière

Beauvoir, Frontenay, Mauzé

Fors, St Hilaire la P, Usseau.

Plateau  à 10h30,

Rendez vous au stade à Frontenay 9h45

 

U11U11 :

Si vous souhaitez contacter l'éducateur : 06 70 33 31 03

 

     Championnat Niveau 2, Poule E,

Avenir 79 3 - Frontenay 1    0 - 5 

Match à 10h30 à Sciecq,

Rendez vous au stade de Frontenay 9h30

Sont convoqués : Mathéo Castro, Nathan Renaudeau, Juliana Mauvillain, Anthonin Thiré, Alexis Ferro, Yanis Méhali, Corentin Chessé, Antoine Tirbois, Mattéo Abounassar.

     Championnat Niveau 3, Poule K

Frontenay 2   - Aiffres 2     4 - 1

Mach à Frontenay à 14h - Présence 13h30

sont convoqués :  Louis Lambert, Charly Hérrissé, Daviod Pommier, Logan Petrovist, Lucas Pouvreau, Thibaud Cardoso, Andréas Désir, Arthur Ejner, Evan Fournier, Timéo Redier..

     Championnat Niveau 3, Poule J

Niort St Flo3  -  Frontenay 3     13 - 0   U11 2eme equipe 

March à Massujat à 10h30 -

Rassemblement  au stade de Frontenay à  9h30

sont convoqués  : Maxime Bonneau, Louis Couffeau, Théo Dumas, Kylian Lefort, Pierre Flavien, Julien Vezien, Gary Feuillard, Robin Autin, Oscar Colin, Thibault Lacombe, Jules Saunier, Nathan Dallier.

 

U13 :   Coupe départementale par plateaux

U13 1ere14h à Beauvoir :

GJSDS1 - ASPTT1

Vouillé 1 - St Florent1

GJSDS 1 Qualifié pour le prochain tour

 

  U13 2eme14h à Sepvret :

Val de Bout.2 - GJSDS 2

Lezay/Rom 1 et 2

GJSDS2 Qualifié pour le prochain tour

  

U15 : 

    Coupe départementale  Gjsdsf 2014 2015 005

Pays Ménigoutais  -  GJ SDS 1   3 - 2

Match à Vasles à 15h30

 

   Dsc 000100 Coupe départementale

GJ SDS 2    Exempt

 

 

U18 : 

   Coupe départementale

GJ SDS 2    exempt

Img 0754

    Coupe départementale

GJ SDS 3    (F)

 

Seniors : ,

    Championnat de 3ème div  poule D

As Pays Mellois (7ème-22pts) - Frontenay 1(3ème-32pts)   0 - 0

Un bon résultat nul à l'extérieur, malgré l'absence de 7 ou 8 équipiers qui ont l'habitude de fréquenter la 1ère, c'est bien et c'est rassurant. Merci les gars!      

Match à Melle à 20h - Départ du stade à 18h

Arbitre : Rodolphe Sarrieau ::Seniors b decoupee

Arbitre assistant : Stephen Audonnet

Coach : Hugues Masseteau - Tony Barreau

Sont convoqués : Valentin Pagnon, Pierre Vinet, Manu Belinga, Thomas Rivollet, Christophe Lecointe, Camille Valet, Manu Castro, Maxime Pommier, Quentin Fèvre, Thomas Bonneau, Jacques Dylan, Alexis Taunay, Axel Fèvre, Hugues Masseteau.

 

Dimanche 7 Décembre

 

U19 : Championnat PH poule B

Montendre/Montguyon  -  GJ SDS 1    1 - 1 U19 decoupee

Match à Montendre à 13h15 - Rendez vous à Frontenay 9h45

Arbitre : Dominique Paderne

Arbitre assistant :

Coach : Pascal Guillon, Eric Dautay

Sont convoqués : Antonin Ejner, Anicet Marsault, Basile Boursault, Dorian Lotte, Dylan Sycard, Elie Gaborit, Erwan Gauvary, Florian Garon, Florian Dubin, Nathan Jeanneau, Pierre Alexis Mercier, Robin Dupuis, Valentin Dautay, Vincent Roy.

 

Seniors : 

   Championnat 5ème div Poule J

Equipe 1 decoupeeFrontenay 2  -  Fc Paludeen    5 - 2

Match à Frontenay à 15h - Présence 13h45

 Arbitre : Valentin Pagnon

Arbitre assistant :Alain Guyader

Coachs : Ludo Moreau

Sont convoqués: Yohan Guyader, Vitor Cardoso, Ludovic Moreau, Steve Vallet, Julien Guyonnet, Gaëtan Touraine, Fabrice Lebon, Yohan Mimouni, Ayneric Dethorey, Stéphane Train, Felipe Fereira, Loïc Chessé, Mathieu Audoin, Jérome Bonnet.

  

 

   

Et nos arbitres ?  

  " On a pas le même maillot, mais on a la même passion, alors respectez nous. " 

Dscf3589 nb87x6Maxime Dekhissi   :

Olivier Huguet PL - centre- St Palais - Barbezieux - Dim 15h

 

 

 

frelon-1.jpg

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site